Документы для путешествий
Доброе утро могу ли я получить визу в США не имея места работы?
Я профессиональный беттор(зарабатываю себе на жизнь с помощью ставок на спортивные события),хочу получить туристическую визу в США,а на одном из форумов сказали что без постоянного места работы визу в США не дадут(хоть в Макдональдс устраивайся) правда эта или нет?
без справки с места работы ты для посольства потенциальный иммигрант. визу в штаты получить очень сложно, даже туристическую. очень большое значение имеют также ранние выезды в страны шенгена, сели таковых не имеется, то шансы получить визу практически равны 0
Можете, если докажете консулу, что это действительно Ваш заработок. У Вас есть какие-нибудь подтверждающие этот доход документы? (хотя не представляю какие там могут быть документы, ну, может квитанции какие) . Проще конечно просто принести справку какого-нибудь ООО с печатью о том, что Вы там давно работаете. Но будьте готовы уверенно и не путаясь рассказывать, если вдруг спросят, о том, чем именно Вы там занимаетесь,
По закону (естественно, американскому) визовый офицер ОБЯЗАН каждого человека, обратившегося за визой, рассматривать как потенциального нелегального иммигранта. Доказать ему обратное ВАША обязанность. В качестве доказательств рассматриваются любые документально подтвержденные обстоятельства, показывающие, что Вам есть ради чего возвращаться на Родину. Престижная и высокооплачиваемая (!) работа - важный критерий, но не единственный. Если у Вас есть квартира, дача, дорогая машина, счет в банке - приложите копии документов, а оригиналы возьмите с собой на собеседование. Вместо справки с работы подойдет бумага из налоговой о сумме дохода, с которого уплачены налоги).
Туфта это. Визу, тем более туристическую получить можешь.
По логике не может быть что бы в сша не пускали туристов, а так незнаю, лучше спросите в их посольстве