Документы для путешествий
Во сколько лет можно получить визу в США по работе?
Дочка хочет поехать в Голливуд и стать актрисой (без комментариев) На следующеюий год планируем поездку в США, она хочет сняться там в массовке. Ей будет 14,5 лет. Со скольки лет дают визу в США по работе? Если я не ошибаюсь, эта виза является обязательной для съёмок в кино иноостранцам. И ещё, читала в интернете, что визу можно подучить раньше, если есть талант какой-то . У неё (дочери) много побед в музыке, и по этому критерию, по-моему можно поехать в США с рабочей визой развивать талант. Или я ошибаюсь? Спасибо.
Рабочую визу дают тем, на кого работодатель оформил официальное приглашение на работу. Официально работать в США возможно с 14 лет. Так что, если есть работодатель, готовый оформить приглашение на работу Вашей дочери, то она может обращаться за визой. Приехать в туристическую поездку и во время этой поездки пытаться устраиваться на работу закон запрещает - рискуете не только быть депортированы, но и никогда больше визу не получить.
Если пока такого работодателя нет, то, возможно, надёжнее будет не искать счастья сейчас в Голливуде, а начать с того, что получить школьный аттестат, а затем оплатить обучение (или получить грант на обучение, если есть основания) для дочери в какой-нибудь музыкальной академии в США. Получить, соответственно, студенческую визу, и уехать в страну по этой визе. Тогда уже вопрос с дальнейшим легальным трудоустройством будет решить намного проще.
Илья Гринман
что за чушь. официально ращрешено работать с 17 и то полдгня, а иностранцам только с 18
Анна Елисеева
Большое спасибо за Ваш ответ. Хотелось бы ещё уточнить, разве только по приглашению можно работать? Просто там сначала же кастинг нужно пройти, если подошёл, то берут. А вообще, актерство она хочет сделать вторым хобби, профессия не будет связана с музыкой.
с 18, на массовки визы не дают. развивать талант будете дома, талантам виза дается в штаты уже состоявшимся- олимпийским чемпионам, артистам, художникам и так далее
Для работы в Соединённых Штатах существует несколько типов въездных документов. Категория зависит от вида работы в Америке, которую намерен выполнять соискатель.
Виза H1B разрешает работать в США специалистам, обладающим солидным уровнем квалификации. Граждане России наиболее часто запрашивают данный тип въездного документа. Причём трудовую деятельность в США рабочая виза такой категории разрешает строго в рамках имеющейся специальности.
Иными словами, квалифицированный биолог не сможет работать водителем-дальнобойщиком или программистом. Выдаётся сроком действия – 2 года с возможностью продления на месте, в США, и доступна при наличии высшего образования.
Виза H2B в США нужна для граждан РФ, собирающихся выполнять непродолжительную сезонную работу (кроме сельскохозяйственной). Въездное разрешение можно получить на 12 месяцев, но вопрос о продлении уже решается на уровне официальных правительственных органов.
H2А – въездное разрешение для сельхозработы.
Виза в США L служит для менеджеров транснациональных организаций, переводимых на работу в Соединённые Штаты. Это, как правило, руководители или ценные специалисты, уже имеющие рабочий стаж в фирме 3 года. Данный документ также можно пролонгировать
Q – рабочие визы для въезжающих по культурному обмену.
R – разрешение на работу в США деятелям религии.
P – въездной документ для артистической деятельности и спортивной.
О – выдаётся лицам, имеющим особые заслуги.