Документы для путешествий

Могу ли я получить визу в страну отдыха, не находясь в своей стране? Если можно, то как это сделать?

Вика Шлейгель
Зайдите в посольство или консульство страны которая Вас интересует и делайте визу. Трудно точнее ответить без исходных данных.
Almagul Niyazgulova
Лучший ответ
Можете, но лишь при условии, что в стране своего нахождения Вы проживаете на законных основаниях. Именно ПРОЖИВАЕТЕ, а не находитесь в гостях или в качестве туриста. В противном случае придётся ехать для получения визы в страну своего постоянного проживания. Исключение тут только одно: США гражданам некоторых стран позволяет обращаться за визами в некоторые свои консульства в соседних странах. Например, граждане РБ могут получать визы США в Москве, а россияне - в Риге.
Улболсын *
Вика Шлейгель Подскажите, а "Проживаете" может подразумевать вид на жительство?