Документы для путешествий

В турфирмах пишут что получить визу в страны шенгена самостоятельно - практически невозможно. это правда?

они нагло врут)
Евгений ...
Лучший ответ
наверное нам больше всех везет, ибо финики -они более демократичнее что ли, через три недели было все готово, еще и смску присылали, что мол приходите уважаемая госпожа...
Ирина Захарова
Реально, но не выгодно.
Те консульства, которые имеют визовые центры, при попытке получить визу напрямую, найдут триста причин, чтобы вас отфутболить.
Поэтому - переплачиваем 1300 рублей.
Kate Merinova
Правда, что пишут....))) А получить просто.... Лично трижды получала....)))) А в турфирме тоже предупреждали, что надо стаховку от невыезда делать....)))))))))))))
Наташа Кудлай
Люди пишут, что нет консульств и посольств. И забывают про ВИЗОВЫЕ ЦЕНТРЫ. В нашем городе (Нижний Новгород) без поездки в Москву можно сделать шенген стран в 10 точно. Не забываем про еще Пони экспресс, через который делается виза где-то пяти шенгенских стран. Самостоятельно собрать все бумажки несложно.
Дэн Шереметьев
Это в зависимости в каком городе вы живете. Шенген можно получить только в Москве и Ёбурге, если не ошибаюсь. Если ошибаюсь-поправьте
Мне жалко времени своего, да и отпрашиваться с работы-себя не уважать. Вчера в ближайшем турбюро за 15 минут и 3334 (+страховка) рубля подала документы на финку. Фото, паспорт и деньги-всё, что от меня требовалось.
Идите получайте, кто Вам мешает то... турфирме меньше головняка будет только с проверкой Ваших документов, займутся другими туристами.
чущь полная, но многие россияне документы оформляют небрежно и невнимательно и потом обижаются, а там в консульстве такие номера не проходят. я сам все делал и никаких проблем, только нудно в очереди стоять.
Айгана Б.
Можно конечно, если живет в крупных городах, чтобы сходить в посольство самостоятельно. Хотя знаете.. . я бы выбрала вариант отдать это агенству. Самому меньше мороки.
Л*
Любашка ***
Ложь и провокация!! ! Постоянно делаю шенген через PonyExpress не выезжая из своего Мухосранска. Собираешь документы, бронируешь гостиницу через БУКИНГ. КОМ, запрашивваешь у гостиницы подтверждение брони по эл. почте, покупаешь билеты (или копируешь документы на авто) и в путь-в визовый центр. Прямо в нём оформляете страховку (самую дешёвую) , заполняете анкету (вообще её лучше заранее заполнить дома и подписать) , оплачиваете консульский сбор и услуги по пересылки и ВСЁ!!! Через неделю (максимум через 10 дней) приходите забирать готовый паспорт с вклеяной визой...
нет, это не правда. Просто они на этом зарабатывают
Согласна с Дарьей, наглое вранье! ! Соберите необходимые документы с работы и банка, фото, сделайте бронь (бесплатно) билетов, страховку (цена зависит от фирмы) , бронь отеля (можно через букинг. ком, и вперед в посольство. ЛЕГЧЕ всего: Испания, Греция, а получив ее влетайте уже куда вам надо. Сложнее: Швейцария, Германия. Успехов!!
Dastan Isatayev
Все можно сделать самому, если есть немного свободного времени без проблем. А вот что легче и быстрей и в каком посольстве не соглашусь. Из горького опыта могу сказать, что например с Испанским шенгеном не открытым в новом паспорте департнули из Франкфурта. Так что если собрался в Германию иди в Немецкое консульство, собрался в Испанию иди в Испанское. Удачи!
Можно и самостоятельно. только в Испанский визовый центр не идите.... они начали жадничать сильно. при всех бумажках поставили отказ, вот теперь не знаю, что мне делать. и это при том, что я у них за 2 года 3 мультивизы получала сама!!!! (из бумажек было: справка с работы, выписка с лиц. счета, авиабилеты, бронь гостиницы, страховка)
Юрий Зайцев
Нет.
В турфирме не придется тратить время непосредственно в визовых центрах/консульствах. А время это зависит от степени популярности страны поездки среди россиян и производительности места оформления визы.
В случае умеренности первого параметра и достаточности второго - потратите лишних не более 4 часов.