Документы для путешествий
В турфирмах пишут что получить визу в страны шенгена самостоятельно - практически невозможно. это правда?
они нагло врут)
наверное нам больше всех везет, ибо финики -они более демократичнее что ли, через три недели было все готово, еще и смску присылали, что мол приходите уважаемая госпожа...
Реально, но не выгодно.
Те консульства, которые имеют визовые центры, при попытке получить визу напрямую, найдут триста причин, чтобы вас отфутболить.
Поэтому - переплачиваем 1300 рублей.
Правда, что пишут....))) А получить просто.... Лично трижды получала....)))) А в турфирме тоже предупреждали, что надо стаховку от невыезда делать....)))))))))))))
Люди пишут, что нет консульств и посольств. И забывают про ВИЗОВЫЕ ЦЕНТРЫ. В нашем городе (Нижний Новгород) без поездки в Москву можно сделать шенген стран в 10 точно. Не забываем про еще Пони экспресс, через который делается виза где-то пяти шенгенских стран. Самостоятельно собрать все бумажки несложно.
Это в зависимости в каком городе вы живете. Шенген можно получить только в Москве и Ёбурге, если не ошибаюсь. Если ошибаюсь-поправьте
Мне жалко времени своего, да и отпрашиваться с работы-себя не уважать. Вчера в ближайшем турбюро за 15 минут и 3334 (+страховка) рубля подала документы на финку. Фото, паспорт и деньги-всё, что от меня требовалось.
Идите получайте, кто Вам мешает то... турфирме меньше головняка будет только с проверкой Ваших документов, займутся другими туристами.
чущь полная, но многие россияне документы оформляют небрежно и невнимательно и потом обижаются, а там в консульстве такие номера не проходят. я сам все делал и никаких проблем, только нудно в очереди стоять.
Можно конечно, если живет в крупных городах, чтобы сходить в посольство самостоятельно. Хотя знаете.. . я бы выбрала вариант отдать это агенству. Самому меньше мороки.
Ложь и провокация!! ! Постоянно делаю шенген через PonyExpress не выезжая из своего Мухосранска. Собираешь документы, бронируешь гостиницу через БУКИНГ. КОМ, запрашивваешь у гостиницы подтверждение брони по эл. почте, покупаешь билеты (или копируешь документы на авто) и в путь-в визовый центр. Прямо в нём оформляете страховку (самую дешёвую) , заполняете анкету (вообще её лучше заранее заполнить дома и подписать) , оплачиваете консульский сбор и услуги по пересылки и ВСЁ!!! Через неделю (максимум через 10 дней) приходите забирать готовый паспорт с вклеяной визой...
нет, это не правда. Просто они на этом зарабатывают
Согласна с Дарьей, наглое вранье! ! Соберите необходимые документы с работы и банка, фото, сделайте бронь (бесплатно) билетов, страховку (цена зависит от фирмы) , бронь отеля (можно через букинг. ком, и вперед в посольство. ЛЕГЧЕ всего: Испания, Греция, а получив ее влетайте уже куда вам надо. Сложнее: Швейцария, Германия. Успехов!!
Все можно сделать самому, если есть немного свободного времени без проблем. А вот что легче и быстрей и в каком посольстве не соглашусь. Из горького опыта могу сказать, что например с Испанским шенгеном не открытым в новом паспорте департнули из Франкфурта. Так что если собрался в Германию иди в Немецкое консульство, собрался в Испанию иди в Испанское. Удачи!
Можно и самостоятельно. только в Испанский визовый центр не идите.... они начали жадничать сильно. при всех бумажках поставили отказ, вот теперь не знаю, что мне делать. и это при том, что я у них за 2 года 3 мультивизы получала сама!!!! (из бумажек было: справка с работы, выписка с лиц. счета, авиабилеты, бронь гостиницы, страховка)
Нет.
В турфирме не придется тратить время непосредственно в визовых центрах/консульствах. А время это зависит от степени популярности страны поездки среди россиян и производительности места оформления визы.
В случае умеренности первого параметра и достаточности второго - потратите лишних не более 4 часов.