Вам нужно прилететь в испанию от туда вы можете путешествовать дальше,. Если у впас виза на полгода например то можете сначала слетать в испанию, а через несколько месяцев в другую страну. У меня так друзья с французкой визой делали. В принципе можно и сразу в другую. но потом могут быть проблемы с последующими визами.
вы кстати посмотрите какая виза у вас, там должно быть указано сколько раз вы можете въезжать в страну.. обычно испанцы дают 2х месячную и 2х кратную..
Документы для путешествий
про шенген. виза получена в посольстве испании, я могу теперь в любую страну шенгена въезжать?
Да. Только будь готова к вопросам иммиграционных служб на границе.
При условии, что большую часть времени Вы будете находиться в Испании, или чаще всего будете туда заезжать. Такие уж правила.
Сначала в Испанию. И желательно не превышать количество дней в других странах количеству дней, проведенных в Испании за все время действия визы. Потом могу быть проблемы.
само собой
можеш в любую страну шен. зоны проста знаи куда хочеш, вибери путь по дешевле
первый ваш въезд долежн быть обязательно в Испанию, так как если вы поедите через другую страну, в последующие разы при подачи визы в посольстве Испании у вас потрубуют объяснения по какой причине вы нарушили визовый режим и не въехали в испанию. И желательно въезжть через тот город какой указывали в анкете.
да, только сначала надо побывать в испании (т. к. получена в посольстве испании)
Как только штамп в Испании поставите, так и в другие страны можно!!!
если не мультивиза, то надо объязательно въезжать в испанию, а оттуда хоть куда по странам шенгена. но лучте передвигаться на машине чтоб не нарушить правило пребывания.