Документы для путешествий

сколько раз за пол года (если визу дадут на пол года) я могу съездить в ту страну, в которую получал визу?

много раз, на то и виза мульти - многоразовая
Evgeny Votanovcky
Лучший ответ
Это зависит только от того, сколько дней пребывания и какое число въездов будет допускать Ваша виза. Вариантов тут много.
Если, к примеру, речь идет о краткосрочной шенгенской визе типа С, то полугодовая виза, как правило, допускает пребывание в течении 90 дней в течении полугодия и неограниченное число въездов. Т. е. Вы, например. можете приехать один раз на все 90 дней, а можете совершить 90 поездок по 1 дню. Но и тут бывают исключения. У меня, к примеру, была полугодовая шенгенская виза с разрешенным числом дней пребывания 30 и двумя разрешенными въездами.
Juan Azopardo
Срок действия визы и количество въездов - разные вещи.
Если у вас виза на полгода, и один въезд, то один раз. Если двухразовый въезд, то, соответственно, два раза. Если мульти, то неограниченное количество раз.
Также нужно учитывать срок пребывания. У некоторых стран есть ограничения, например, у стран шенгена можно находится на территории стран шенгена не более 90 дней за полугодие.
Если виза Великобритании, то она минимально на полгода и мульти.
В общем, вы бы написали, что у вас за виза и какой страны.
Віктор Ярушкевич да я еще не получил. сша. ну не я ее сам буду получать. через турагентство
США выдают туристам многократные визы, кроме исключительных случаев, так что можете въехать хоть 100 раз, но общее время пребывания на территории страны не должно будет превышать определенное количество дней. Также есть ограничение по продолжительности непрерывного пребывания.
Ваши ограничения только на количество проведенных дней. Если в графе "duration of stay" будет написано число 30, то можете сколько угодно раз посещать, но не более 30 дней в интервале сроков действия визы. В данном случае полугодового
Игорь Сенцов
Віктор Ярушкевич то есть всего 30 дней за срок визы?
Не более 90 раз.