Документы для путешествий

С визой шенген можно въехать в любую страну шенгенского договора?

Если,например,я получила визу в одной стране шенгенского договора,а собираюсь въехать в другую страну-шенген.Это возможно?
Ольга Туз
да
Оленька Любимова
Лучший ответ
Привет, Мария. Если Вы собираетесь отсюда въезжать в Шенген, то въехать можно только в страну, давшую Вам визу. Потом можете болтаться где угодно, но обратно должны выехать опять только через страну въезда. Дурацкие правила.
Кстати, можете все это без проблем проверить в любом турагенстве по телефону.
Юля Олеговна
Теоретически - ДА. А вот практически, может и не полчится. Вы должны будете на границе убедить пограничка о причинах изменения маршрута.
Уфа Монолит
Возможно, новъехать надо через страну впосольстве которой получена шенгенская виза
да. но вам нужно быть сначала приехать в страну, которая предоставила вам визу, а потом из неё ехать уже в любую страну шенгена, которую захотите. НО! ! одно негласное правило запомните. если например, вы взяли визу на 3 месяца в Гермнию, а сами пробыли 2 месяца из них во Франции оочень большая вероятность, что в другой раз Германия вам откажет в визе. повертье они могут выяснить сколько времени вы где пробыли....
ДА!
Timur T
Есть два варианта:
1. Въехать в страну которая выдала вам визу, а из неё ехать куда хотите.
2. Съездить в страну которая выдала вам визу, вернутся домой, а затем из России ехать куда хотите.
Всё это не относится к Финляндии. Через Финляндию вы можете ехать транзитом в любую страну шенгенского договора, только надо иметь на руках билет, фины на границе могут спросить.
можно если небыло нарушений