Документы для путешествий

по поводу Визы (шенген)

Я собираюсь лететь в Бельгию на 12 дней в гости. Я пойду в Литовское посольство получу визу и вылечу из Литвы т. к прямой рейс Вильнюс-Брюссель. Но меня пугают, что меня депортируют, что это нарушение визы. Мне нужно получать визу в том посольстве, в котором я буду больше прибывать, т. е в Немецком. А там только по приглашению открывают. Виза шенген какая разница?(Я из Минска)
согласна с коллегой, не депортируют, но за неверно использованную визу в следующий нар визу могут не дать

далее конкретно по пунктам

1) Бельгийскую визу нужно получать в Бельгийском посольстве (документы подаются и получаются через специальный визовый центр http://www.belgiumvac-ru.com/russian/index.aspx находящийся по адресу 127030, Москва, Площадь Борьбы, 15/1 (метро Новослободская)

2) Шенгенское соглашение это соглашение между 24 европейскими государствами о упрощенном перемещении людей и грузов внутри зоны, шенгенский визы для россиян это приятное побочное явление, так что вы в любом случае должны обращаться в посольство той страны, в которую вы едете

3) по поводу комментария одного из коллег: Великобритания не является членом Шенгенского соглашения (несмотря на то, что виза тоже зелёная) и поэтому для нее открывается отдельная виза
Юлия Панина
Лучший ответ
Если вы въедете через Литву и выедете через неё у вас в паспорте будут стоять две литовских печати. В любом случае, депортировать вас никто не будет. В худшем случае не дадут следующую визу.
Гуля Dos
Это конечно нарушение, с литовской визой в Бельгию ехать. Но ведь если вы сами не расскажите, так никто и не узнает.
А если вы на вопрос пограничника ответите: еду в Бельгию, но они визу не дают. Тогда конечно завернут.
а с каких пор белгия в германии? иди в белгийское посольство, там и проси. а что только по приглашению это не правда.
девушка вам лучще обратиться в тур-агенство. там все поставленно на поток и поэтому им виднее. но по моему опыту ( когда я летала во францию и англию) документы подавались в оба посольства.