Документы для путешествий

отказали в предпринемательской визе в чехию.если шанс получить визы туристическую в шенген зону более 2месяцев.?

В шенгене нет "предпринимательской" и "туристической" виз. Есть краткосрочная виза категории С, позволяющая находится на территории шенгенских стран не более 90 дней в течение полугода. В зависимости от цели поездки (деловая или туристическая) несколько различаются пакеты подаваемых документов.

Вам надо понять, почему Вам отказали. Если не можете сообразить сами - запишитесь на прием к консулу. В отличие от американцев европейцы сообщают причину отказа. Узнав, в чем дело, подумайте, что надо изменить, что бы получить визу, и только после этого подавайте документы повторно. Я знаю случай, когда человек просто не там поставил галочку в заявлении, его ткнули в это носом, через 2 дня он подал документы снова и получил визу.

Не расстраивайтесь, все будет хорошо.
Берик Тындыбаев
Лучший ответ
фины дают второй раз на 180 дней в полугодии, без брони отеля :)
Шанс есть, предоставляете бронь отеля на весь срок пребывания, по тур визе максимально можете находиться в шенгена не более 90 дней в полугодии. Чехи неохотно дают полугодовые, годовые визы, может есть смысл сделать испанский шенген и въехать в Чехию через Испанию.
V*
Viktoria ********
Кто этим занимается - должны знать, что государство (с момента мирового кризиса) практически данный тип долгосрочной визы не рассматривает, как и рабочую тоже. Зачем этот пакет собирали неясно?
Бедные буржуины, т. е. чехи - расценивают это, как захват гражданами из третих стран рабочих мест своих местных граждан) )
Что касается туристичого типа виз - всё можно сделать.. . Как говорят, - были бы деньги!)))