Документы для путешествий

Подскажите, если виза туристическая, но выдана на год, может ли человек после трех месяцев нахождения в стране, вернутьс

Подскажите, если виза туристическая, но выдана на год, может ли человек после трех месяцев нахождения в стране, вернуться обратно через неделю?
А страна-то какая? У каждой свои правила.

Если речь идет о годовой шенгенской мультивизе 90+90, то, по правилам шенгенского соглашения, Вы можете находиться на территории шенгенской зоны не более 90 дней в течение 6 месяцев. То есть, если Вы поехали туда через 3 месяца минус 1 день после начала действия визы и пробыли 3 месяца, то через неделю после возвращение Вы можете поехать еще на 3 месяца. Но если Вы поехали на следующий день после начала действия визы и пробыли 3 месяца, то Вам придется ждать еще 3 месяца до начала следующего полугодия и только потом Вы сможете поехать еще раз.
Надюшка Болтовская
Лучший ответ
По годовой визе срок пребывания указан в 90 дней, т. е. в течение полугодия вы можете пребывать в стране не более 90 дней. Если за 6 месяцев вы уже отбыли в стране 90 дней, то въехать в страну снова вы сможете только в следующее полугодие.
Проверьте на Вашей визе максимальное количество дней пребывания, но, скорее всего, нет.
Подавляющее большинство стран выдаёт туристические визы с максимальным сроком пребывания 90 дней.
Это дни в сумме, за все приезды в период действия визы.
Так что, если Вы уже провели в стране 90 дней, то виза Ваша себя исчерпала, надо оформлять новую.
Если только через эту неделю начинается второе полугодие визы.
Иришка ***