Документы для путешествий

Если я оформлю визу в Англию на 5 лет, смогу ли я там проживать не выезжая из Англии?

Хочу переехать жить в Англию, и получить британское гражданство. Для этого нужно прожить там минимум 5 лет. Как прожить там эти 5 лет что б тебя не выселили из страны? Подойдёт ли для этого виза?
Можно и так сделать
Зависит от типа визы. Если это рабочая виза - живи себе на здоровье.
Сергей Юдичев ты много знаешь 19 летних девушек которым дали рабочую визу в Великобританию? )
вы не поняли, не просто по визе прожить а с пмж прожить, тое сть нужно иммигрировать на легальных основаниях а не просто наведыватсья в англию по какой то причине
Заводи знакомства - получай визу невесты. Приедешь на 3 месяца, успевай за них выйти замуж.
Ринат Имашев
Сергей Юдичев получай визу невесты, офигеть как просто её получить. А почему не зарегить брак например на Кипре?
Чтобы получить гражданство в Британии, в большинстве случаев надо прожить в стране пять лет В СТАТУСЕ ИММИГРАНТА (семейная иммиграция, Tier 1, Tier 2 general, British ancestry, Youth Mobility Scheme, ILR), причем по крайней мере год нужно быть "свободным от иммиграционных ограничений" (т. е., иметь статус British ancestry или ILR). На практике в большинстве случаев требуется не пять лет, а шесть:

1. Вы получаете Tier 1 investor (надо инвестировать не менее двух миллионов фунтов в британские ценные бумаги), Tier 1 entrepreneur (надо создать в Британии компанию с капиталом не менее 200 тысяч фунтов и двумя или более местными сотрудниками) или Tier 2 general (надо устроиться на работу к нанимателю, имеющему так называемую "спонсорскую лицензию", причем работа должна требовать образования не меньше бакалавра).

2. Полученный таким образом статус изначально действителен три года. Если по истечении трех лет у Вас ничего не изменилось (т. е., инвестиции, бизнес или работа по-прежнему имеют место быть), Вы можете продлить статус еще на два года.

3. После пяти лет проживания в стране в иммиграционном статусе Вы имеете право обратиться за разрешением на постоянное жительство (в Британии оно называется ILR -- Indefinite Leave to Remain). В отдельных случаях (иммиграция в связи с вступлением в брак, Tier 1 investor с инвестициями больше пяти миллионов фунтов) право на получение ILR возникает после трех лет проживания, в совсем отдельных (Tier 1 investor с инвестициями больше десяти миллионов фунтов) -- после двух лет.

4. Через год после получения ILR Вы имеете право просить о приеме в гражданство (при условии, что на момент подачи заявления Вы прожили в стране в том или ином иммиграционном статусе не менее пяти лет).

Теперь вопрос к Вам: чего Вы в вышеизложенном не видите? Правильно, упоминаний о туристических визах... Туристическая виза независимо от срока ее действия дает Вам право пребывания в стране не более 90 дней за раз и не более 180 дней в течение любого 12-месячного периода.
Виза туристическая
Виза не подойдёт, нужен вид на жительство.
По визе можно находиться не более 90 дней.
Инара Инара
Сергей Юдичев там есть разные визы, типа на учебу еще можно как вариант но в целом да, 90 дней
Туристом нет)
Настюша Вольхина Пхпх, ну а как тогда?)
Убогая иди уроки учи, может поумнеешь и глупые вопросы задавать не будешь
Роман Иванов
Как у вас все просто, сразу на 5 лет, для начало хоть туристическую попробуйте на неделю.
Erkin Otkylbaev у них минимальная 6 мес.
ЕСЛИ консульство оформит вам визу на такой срок, а не вы
Мария Филенко
Можешь. Только 5 лет придется жить
Сергей Юдичев Мои знакомые прожили легально 10 лет, проработали легально 10 лет и гражданство им не дали.
Не просто "прожить" а ПРОЖИТЬ ЛЕГАЛЬНО (и подтвердить это документами) и проработать ЛЕГАЛЬНО (и подтвердить это документами) . По туристической визе ты 1- не сможешь работать ВООБЩЕ и 2- не сможешь быть в Англии больше 90 дней в год в течение 5 лет. (90 дней это примерно, надо уточнять, зависит от визы) Дураков нет нигде и если ты ищещь их в Великобритании то очень зря) Твой путь 1- замуж в Англию, США, итд. 2- учёба. Но учёба -очень сложный путь
Erkin Otkylbaev работать не обязательно
Нинада
Эрик Миллер