Документы для путешествий

Как мне получить визу в Англию? Я живу (ПМЖ) в Германии, у меня российское гражданство, как мне оформить визу в Англию?

Это зависит по какому документу вы планируете поехать, если по ПМЖ, то оформляйте все на месте, а если по паспорту РФ, то через консульство России в Англии.
Юрий Ли
Лучший ответ
Для туристической визы:
1. Заграничный паспорт (срок действия не менее 6 месяцев с момента подачи в Посольство) , в котором есть хотя бы одна чистая с обеих сторон страница;
2. 1 цветная фотография 3,5х4,5 см. , на белом фоне, без уголков и овалов
3. Справка с места работы на фирменном бланке компании, с указанием должности, оклада и даты начала работы в компании. Справка заверяется печатью и подписью, оформляется либо на английском языке, либо к ней прилагается перевод (без нотариального заверения)
4. Анкета, заполненная на сайте http://visa4uk.fco.gov.uk/ApplyNow.aspx
После заполнения анкеты вам будет предложено выбрать время для визита в Посольство для прохождения процедуры сбора биометрических данных (отпечатки пальцев + цифровое фото) . Выбрав время визита, вы распечатываете анкету и подтверждение назначения времени визита. Необходимо подписать анкету.
5. Для индивидуальных предпринимателей - справка с места работы, ксерокопия свидетельства о регистрации;
6. Для неработающих пенсионеров - ксерокопия пенсионного удостоверения, справка с места работы лица, оплачивающего расходы на поездку, заявление за подписью данного лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию в Великобритании;
7. Для студентов - копия студенческого билета или справка с места учёбы с печатью и подписью декана факультета.
8. При наличии собственности (квартира, машина, дача) оформленной на Ваше имя, - можно дополнительно к основному пакету документов ксерокопии свидетельств о собственности или техпаспорт машины;
7. Предыдущий заграничный паспорт (или его хорошая копия)
8. Бронирование отеля
9. Бронирование авиабилетов
10. Выписка со счета - как доказательство финансовой состоятельности и способности оплачивать расходы во время поездки

Для деловой визы:
Вместо бронирования отеля, билетов и выписки со счета предоставляются:
1. Сопроводительное письмо от компании-работодателя на английском языке либо с приложенным переводом о направлении сотрудника в командировку, с указанием цели поездки, источника финансирования и данных заявителя
2. Приглашение от принимающей стороны с указанием цели поездки, источника финансирования и данных заявителя, принимается в виде оригинала, факса или сканкопии