Обязательная ли выписка или справка с работы для китайской визы, если будут оплачены билеты, проживание, страховка ?
Просто где т пишут что надо а где то говорят как дополнительные
Ну и по сложности это как шенген ( финский к примеру)?
Живу в Москве
Документы для путешествий
Вопрос при китайскую визу туристическую
Китая
Подобрать отель
в Китае
Авиабилеты
в Китай
Достопримечательности
Китая
Экскурсии
по Китаю
Гиды
Карты
Видео
Фото
Погода
Праздники и события
Виза в Китай Отзывы
Оформление визы в Китай самостоятельно. Визовые центры Китая, какая виза нужна, сколько стоит и как подать. Безвизовый въезд или документы для получения туристической визы.
Читайте также: популярные вопросы об оформлении визы в Китай
Виды визСамостоятельное оформление визы в КитайНеобходимые документыТребования к фотоДля детейСроки действия и оформленияБезвизовый транзит в третьи страныКонсульский сборВиза в ГонконгВиза в МакаоВиза на ХайнаньВиза в ТибетВиза на ТайваньПосольство и консульства Китая в России
Гражданам России для посещения Китая необходимо получить визу, подавать документы на оформление которой нужно в Посольство Китая в Москве или консульства в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Владивостоке и Иркутске. Пакет документов изрядно обширен, особое внимание нужно уделить тому, чтобы бумаги были сложены в определенном порядке. Вместе с тем, поблажек для русских туристов масса: для посещения Гонконга и Хайнаня в составе тургруппы на срок до 14 и 30 дней соответственно виза не нужна, в Макао и международном аэропорту Сицзяо приграничного города Маньчжурия она оформляется на границе, а в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу, Чэнду, Чунцине, Шэньяне, Даляне, Гуилине, Ухане, Сиане, Куньмине, Ханчжоу, Нанкине и Харбине разрешен безвизовый транзит на 144 часа.
Необходимые документы
загранпаспорт, действительный не менее 6 месяцев со дня окончания поездки, с как минимум одной чистой страницей (для мультивизы — не менее 12 месяцев);
цветное фото 3,3 х 4,8 см (требования к фото см ниже), которое необходимо приклеить к анкете;
анкету, заполненную на компьютере или от руки печатными буквами на русском, английском или китайском языке, без исправлений, помарок и неточностей;
подтверждение бронирования отеля на весь срок пребывания или приглашение от организации/частного лица с указанием контактов, подписью, официальной печатью;
оригинал и копию медицинской страховки на весь срок пребывания;
распечатку электронных билетов.
Такие финансовые документы, как справка с места работы, банковская выписка и прочие, не являются обязательными для представления при обращении за китайской визой. Однако они могут быть запрошены по усмотрению сотрудников консульской службы.
Довольно часто встречается понятие «групповая виза». Это безвизовый список, который выдается лицам от 5 человек, совместно пересекающим границу Китая в одни и те же сроки через один и тот же пограничный переход. Документ дает право находиться в стране до 14 дней и имеет ряд ограничений. Его оформлением, как правило, занимается турагентство (туроператор).
В международных аэропортах Пекина, Шанхая, Гуанчжоу, Чэнду, Чунцина, Шэньяна, Даляна, Гуилиня, Уханя, Сианя, Куньмина, Ханчжоу, Нанкина и Харбина разрешается безвизовый транзит на срок до 144 часов, в других аэропортах страны — на 24 часа.
В исключительных случаях виза оформляется в аэропорту Пекина по прилете, если предъявить доказательства получения срочного приглашения, заверенного уполномоченным китайским органом, или доказательства того, что оформление визы в консульском учреждении физически невозможно из-за нехватки времени.
В 2017 г. китайские власти ввели обязательное снятие отпечатков пальцев для всех въезжающих в возрасте от 14 до 70 лет во время паспортного контроля.
Однократная виза в Китай действует 90 дней с правом пребывания в стране 30 дней. Двукратный документ действителен в течение полугода и позволяет находиться в Поднебесной 30-90 дней. Мультивиза не ограничивает количество пересечений границы, действует на протяжении 1-2 лет, на каждый въезд приходится 90 дней легального пребывания в Китае.
Подобрать отель
в Китае
Авиабилеты
в Китай
Достопримечательности
Китая
Экскурсии
по Китаю
Гиды
Карты
Видео
Фото
Погода
Праздники и события
Виза в Китай Отзывы
Необходимые документы
распечатку электронных билетов.