Документы для путешествий

Вопрос по испанской визе.

В прошлом году ездила в Испанию, были в разных странах, но большую часть провели в Испании. Штамп при въезде стоит шведский, обратный - эстонский. В этом году состоится снова поездка в Испанию. Буду запрашивать мультивизу на 90 дней, так как будет поездка в Италию в сентябре.

1. Так как у меня штампы не испанские по прошлой визе, должна ли я буду при подаче новой визы доказывать, что я использовала визу по назначению (что была в Испании большую часть)?
Сохранились все брони и посадочные талоны.
2. Могу ли я принести билеты и брони итальянской поездки, чтобы мне действительно одобрили визу на 90 дней? Мне бы очень не хотелось делать еще и итальянскую визу потом.

Почему я опасаюсь, что не дадут визу? Потому что первую испанцы дали 15/30 дней всего. Как мне повысить шансы на получение мультивизы? Спасибо.
Если приложите документы, что первый въезд был по назначению, точно хуже не будет.
Макс **
Лучший ответ
Вряд ли испанцам понравится, что вы просите у них длительную визу для второй поездки в Италию.
1. Закон не обязывает Вас такие документы прикладывать, но и консульство не обязано Вам давать визу, коли предыдущую Вы не использовали по назначению (а из штампов в паспорте следует именно это). Так что прикладывайте, хуже не будет точно, а Ваши шансы получить визу на более длительный срок однозначно возрастут.
2.Можете, конечно, но это может сыграть положительную роль лишь в том случае, если эта предполагаемая поездка в Италию будет менее продолжительной, чем поездка в Испанию, под которую Вы запрашиваете визу. Но, по опыту, если предыдущую испанскую визу Вы откатали без нарушений, то Вам и так дадут полугодовую, как минимум, а, скорее всего, даже годовую визу.
Денис Зинин
Олег Брезовский Спасибо за ответ. Прошлую визу я откатала по правилам, из поездки в 12 дней 8 были проведены в Испании. Просто въезжали и выезжали через другие страны. Все-таки приложу посадочные талоны и бронь на жилье. Хотя, я думаю, они наверняка у них есть в базе, когда я в прошлый раз документы подавала.

Да, нынешняя поездка также 12 дней в Испании и в Италии 6 дней, надеюсь, дадут мультивизу.
Если бы обе поездки были в Испанию -да, нести доки стоило.
Ваша же поездка в Италию никаким боком не касается испанцев.
Насчет мультивизы - тщательно соберите все документы, заполните их правильно, внимательно ознакомьтесь со всеми требованиями к документам на сайте официального визцентра - и. скорее всего, полугодовую дадут.
Хотя в этом вопросе никаких гарантий нет никогда.
Насчет подтверждения Испании, как основной страны пребывания в прошлый раз - приложите доки. Не помешает.
подаете на визу в Испанское консульство, а все документы для поездки в Италию? Ну и почему испанцы вам должны открывать визу? Или я что-то не понимаю?
Олег Брезовский Первая поездка - 12 дней на Канары. Вторая - Италия на 6 дней в сентябре. Буду идти к испанцам перед поездкой на Канары, но хочу, чтобы дали мультивизу.
Из личного опыта- приложенные брони следующей поездки (в вашем случае- Италия) не только не дают вам никаких преимуществ, а, возможно, даже гарантируют получение однократной визы. Вот если бы вы предоставили документы, что через пару месяцев снова будете в Испании, ваши шансы на получение мультивизы сильно бы возрасли.
Возможно, это слишком субъективно. Мне в такой ситуации дали визу ровно на срок поездки. Хотя эту страну я уже посещала и пара ее виз в моем паспорте уже красовалась.
Ю*
Юлия *
Если бы обе поездки были в Испанию -да, нести доки стоило. Насчет подтверждения Испании, как основной страны пребывания в прошлый раз - приложите доки. Не помешает.
Светлана