Документы для путешествий

В Италию по Испанской визе кто летал?

Получила испанскую мультивизу. Поменялись планы, нужно лететь в Италию и Испания не планируется.... Будут ли проблемы на границе в Италии? Как лучше сделать и перестраховаться? Кто летал с нераспечатанной испанской визой в Италию?
испанци
Гаврош Гаврош
Лучший ответ
При въезде проблем быть не должно. Скажете что посетите Испанию позже. А вот. если не посетите ее ни разу. то проблемы могут возникнуть при получении очередной шенгенской визы в консульстве любой страны шенгенского договора. ибо по правилам вы должны находиться бОльшую часть времени на территории страны, выдавшей визу. иначе ваши поездки будут считаться нецелевым использованием визы. Но и тут бывает такое, что на это смотрят сквозь пальцы.
Проблем с Италией не будет.
Могут быть реальные проблемы при получении новой визы, если не была в Испании.
Надя Марова
На границе Италии проблем не будет, так как это Шенген (в крайнем случае можно сказать, что транзит в Испанию).
Проблемы могут быть потом, при попытке получить очередную визу, если Вы не посетите Испанию в период действия этой визы.
Silver The Hedgehog
Проблем возникнуть не должно, между странами заключено шенгенское соглашение. Могут пару вопросов задать, скажешь что поедешь в Испанию после Италии, поменялись планы и т. д. Когда по Европе ехал - делал визу на Францию, а въезжал через Норвегию, так вот - на границе позвонили моей родне во Франции и спросили - правда ли они меня ждут и всё
Татьяна Дегтева Ничего себе.., даже позвонили?)). Ну а если я билет дешевый куплю из Италии в Испанию заранее, чтобы просто погранцу показать, если попросит.. Ну а потом его не использую..
в страны шенгена входят 25 стран) поэтому, проблем быть не должно
в италию по испанской визе вас не пустят нужно делать итальянскую если вам нужно срочно то вы можете обратиться в специализированную компанию такую как https://liveitaly.ru/wedo/investor-visa и вам сделают итальянскую визу в кратчайшие сроки