Документы для путешествий

В Италию по Испанской визе. Не будет ли проблем?

Хочу в марте поехать в Италию. Но план у меня такой - купить билеты Москва - Барселона - Москва, забронировать через интернет отель в Барселоне (все это мне нужно, чтобы получить полугодовой шенген), прилететь в Барселону и в тот же неть улететь в Италию, бронь отель отменить перед вылетом. Скажите, не возникнут ли у меня проблемы с визой, так как реальной страной проживания будет Италия, а в Испанию я только прилечу и улечу из нее. Заранее спасибо.
по идее обе эти страны в шенгенской зоне
Виталик Саютин
Лучший ответ
вот зачем огород такой городитть, а потом негодовать. что вам визу еще куда нибудь не дают. и правильно делают!!
визу вы получите, и даже съездете по ней. проблемы могут возникнуть при обращении за шенгенскими визами в Будущем.
Вам надо соблюсти два основных правила-правило первого въезда и правило основной страны, тогда проблем не возникнет:
Несмотря на то, что шенгенская виза даёт право путешествия по всем странам шенгенской зоны, и теоретически не важно, в посольстве какой страны вы получите визу, на самом деле действуют несколько серьёзных ограничений, известные как «правило первого въезда» и «правило основной страны» .

Правило первого въезда заключается в том, что если вы посещаете несколько стран, то первой должны посетить ту, которая выдала вам визу.

Но не стоит забывать, что страны по пути следования вы можете «транзитом» - для каждой страны действует своё время пребывания, которое считается «транзитным» . Для разных стран это время от 2 до 5 дней.

Например, если у вас французская виза, и вы едете на автомобиле, и задерживаетесь по 2 дня в Польше и Германии – то это считается транзитом, а первой страной, которую вы посетили, официально будет считаться Франция.

Правило основной страны заключается в том, что в стране, посольство которой выжало вам визу, вы должны находиться дольше, чем суммарно во всех остальных странах.

будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Сделай все проще, нафига тратить такие деньги и время?
Испанцы всем без проблем визы ляпают, напиши мне в личку, я расскажу как мы сделали) )
Участник Innes написала фигню! да тут все всякую фигню несут, сами то походу через турфирмы летают и нифига незнают..
Даша Пашиева
а что испания не нравится .вот пол года можеш куда хочеш двигаться. когда кончится виза все ...остановка
Я так летала 3 года назад.
Нормально.
Только вы в течение 8 дней с момента прилета в Италию (если не в отеле будете) сходите в квестуру и запоните декларацию о местонахождении. Это важно. Сейчас без этой бумаги - как нелегал. Могут придраться, если попадетесь или на вылете. А следовательно - 5 тыс. штраф и депортация.
Я не пугаю. Вы сходите. Хуже не будет. То что у вас испанский шенген - не проблема.
Всё нормально будет, различие компьютеров встречается только у прибалтов и скандинавов