Нет и никогда не было "правила первого вьезда" А вот правило "страны основного пребывания" - есть. То есть в Испании
по этой визе вы должны пробыть на один день больше чем в других странах Шенгена либо в эту поездку либо в последующие
Документы для путешествий
Нарушив правило первого въезда, прилетев во Францию по испанской визе будут ли у меня потом проблемы с получением Шенгена
Вы можете лететь хоть в Португалию. но для получения Следующей визы надо приложить подтвержденную бронь/проживание/в Испании. по дням больше .в других странах.
Зависит от того, у кого будете получать шенген впоследствии. Испанцы скорее всего не дадут. Они к правилу первого въезда весьма трепетно относятся.
Нет никакого "правила первого въезда".
Есть вероятность, что Вас просто не пустят во Францию. Вы не пройдете паспортный контроль.
а) во Францию пустят без проблем и без вариантов б) правила первого въезда нет в) количество дней пребывания в стране сейчас не считают, а смотрят количество поездок в страну основного пребывания в соотношении с другими странами.. . при ничье скорее всего визу дадут с гаденькой бумажкой предупреждением. . может сократят срок мультяхи.. . Это именно про испанцев.. . А уж для получения Шенгена через другое консульство проблем точно не будет!! ! Только ведите себя там хорошо и переходите улицу только на зеленый свет)) ) Удачи, Светлана!!!
С большой вероятностью Испанцы больше визу не дадут.
Есть небольшая вероятность, что французы не пустят - бывали случаи. Все зависит от настроения пограничника
Правило первого въезда должно принадлежать барину! как по старинке) кто оформлял туда и въезжай, зачем эти хитрые извороты, не позорь страну))