Документы для путешествий

можно ли по Испанской визе въехать в Финляндию, что бы из Хельсинки лететь в Барселону?

не будет ли проблем на границе, если до этого была открыта финская виза, которая была использована как транзитная для путешестви в други страны.?
Лучше въехать сразу в Испанию. Т. е. необходимо . В Финляндию могут и не пустить, хотя виза у Вас и шенгенская....
Мурза Умаров
Лучший ответ
Вы можете путешествовать на автобусе, например, и чтобы попасть в Испанию придется проехать через всю Европу. если виза шенгенская не обязятельно въезжать именно через Испанию
извините, почему через Хельсинки? в Барселону есть очень недорогие рейсы из Москвы
Вам открыли испанскую визу? - так никаких проблем, езжайте через Финляндию. И на вопрос "куда" погранцам финским так и скажите - а/п Вантаа, лечу в Испанию.
Hermajor Сцуко
нет.... въехать и выехать из Шенгена Вы можете только из страны, чья виза у Вас в паспорте
Испанское Консульство не требует открывать свою визу именно в своей стране, т. к. любому здравомыслящему человеку ясно, что РФ не граничит с Испанией. Езжайте так, как вам удобно, на границе никаких лишних вопросв задавать не будут! В Косульстве Испании тоже (на всякий случай сохраните билет и пару чеков из Испании)
У меня полугодовой испанский шенген.
Вам на границе скорее всего предложат показать билеты до Испании, если их не будет вероятность отказа -100%.Удачи.
да проблем нет, только вот погранцам скажите честно, что едете в Испанию
Открывал и Испанию и Италию и Грецию и Голландию и Францию и... всем пофиг, мотался по всей Европпе, границы многих стран открыты, как например Германия-Голландия.