Документы для путешествий
Чтобы в России получить визу в Чехию, нужно обязательно ездить в посольство в Москве? Город проживания - Рязань.
в каждом крупном городе есть визовый центр
К Консульскому округу Консульства Чехии в Москве относятся:
Республики: Алтай, Адыгея, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкессия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия, Саха (Якутия), Татарстан, Тыва, Удмуртия, Хакасия, Чечня и Чувашия.
Края: Алтайский, Пермский, Ставропольский, Хабаровский, Камчатский, Красноярский, Пермский, Приморский, Забайкальский и Краснодарский.
Области: Архангельская, Амурская, Астраханская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Волгоградская, Воронежская, Ивановская, Иркутская, Калужская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Курская, Липецкая, Магаданская, Московская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Орловская, Пензенская, Ростовская, Рязанская, Самарская, Саратовская, Смоленская, Сахалинская, Тамбовская, Тверская, Томская, Тульская, Ульяновская и Ярославская.
Автономные области: Еврейская.
Автономные округа: Чукотский, Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский округ Тюменской области (без Тюменской области).
Визовые Центры: Москва, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Иркутск, Казань, Краснодар, Красноярск, Липецк, Нижний Новгород, Новороссийск, Новосибирск, Омск, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Смоленск, Томск, Уфа, Хабаровск
Автономные области: Еврейская.
Позвоните в визовый центр Чехии и уточните. Чего проще-то?
Но если делаете визу с отпечатками впервые - придется куда-то идти точно. Потому как никакие турфирмы за Вас этого сделать не смогут.
В визовый центр Чехии в Москве ехать придется если вы не оформляли шенген визу за последние 2 года т. к надо сдавать дактилоскопию, потому личное присутствие обязательно
Да нет, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. В аэропорту заявишь, что визы нет по причине отсутствия в твоём родном городе конкретно чешского посольства.