Документы для путешествий
Туры и оформление виз
Как решаются вопросы с визами при покупке туров в Европу или Англию? Они сами занимаются оформлением или нужно покупать тур только после самостоятельного получения визы? И как насчет поездок по горящим турам на ближайшие даты если нет визы?
Возможны оба варианты, но только не в Англию. Там Вы визу должны получить сами. И никакое агентство её за Вас не сделает Опять же исходя из опыта могу сказать следующее : получить Шенгенскую визу очень просто, а переплачивать кому то 30-50 евро нет и смысла. Горящих путевок в Европейские страны очень мало, разве что Греция (в сезон) Чехия иногда Италия
Abylaihan Peizov
Если у вас уже есть виза, значит куплены билеты и забронирована гостиница. Зачем тогда обращаться в агентство?
Шенгенские визы оформляют туроператоры. Вы заполняете анкету (по-русски), прикладываете все необходимые документы и получаете на руки паспорт с визой.
С Великобританией хуже. "Для открытия визы в Великобританию туристу необходимо лично посетить Визовый Центр для подачи документов и сдачи биометрических данных". Заметьте: ЛИЧНО! Но документы в турфирме все равно оформлять придется. Потому что ее документы (турваучер и т. д.) входят в пакет необходимых документов.
Понятно, что если у человека уже открыта мультивиза с большим сроком действия, то для него все будет проще. Так ее еще открыть надо, и есть она не у всех.
В принципе, визу можно оформить за неделю. Но это не совсем то, что входит в понятие "горящий тур".
Без действующей визы «горящий» тур в визовую страну вам никто не продаст. Даже разговаривать не станут.
Вам оформляют визу в турфирме при покупке определенного тура и в Англию и в Европу оформление одинаково, только для Британии надо больше док сдавать и анкету заполнять. Если нет визы по" горящей "путевке не уехать. Или платить придется в 2 раза больше за срочное оформление визы ( 3 дня), обычно от недели до двух недель
Если вы приобретаете тур у агенства, то они и занимаются оформлением визы.
Раиса Чмиль
Они ничем не занимаются, виза в США и UK только лично сам в Консульство !! Никто за Вас документы не понесет и визу не получит
Британские визы тоже оформляют туроператоры или специализированные агентства.