Документы для путешествий
Оформление визы в Германию
Начали собирать документы для оформления визы в Германию, но непонятен один момент, везде указывают, что необходимо, чтобы на счету была сумма, достаточная для путешествия. Так вот вопрос, что это за сумма то? В каком размере? Точных чисел нигде не указано.
50 тыщщ - на карту сбера - оне же и справку дадут !
Какой то "специальной" цифры действительно нет, задача этой справки просто показать, что какие- то деньги у Вас все же имеются. Я обычно кладу (или оставляю) на карте 50 000 рублей. Визу дают без проблем. Другой вопрос что наличие денежных средств могу попросить подтвердить и при пересечении границы (но на практике это случается крайне редко) поэтому желательно и с собой в Германию взять достаточное количество денежных средств. Примерно из расчета 50 евро в день
узнавайте у тех кто указывает
У вас туристическая виза насчет выписки из банка для визы в каждой стране своя определенная сумма в евро в сутки в Германии может быть 50 ев или 30 ев посмотрите на сайте консульства Германии там указано-надо умножить суточную евро на кол дней нахождения в Германии и пересчитать в рубли по курсу ЦБ эта сумма должна быть у вас на счете по выписке для визы-не будите иметь такой суммы визу не дадут
Самое главное читать официальную информацию на сайте консульства Германии или оф. визового центра! Вся необходимая информация там есть в полном объеме.
1. Родственники близкие?
2.Законно проживают на территории Германии?
3.Они должны прислать приглашение
Финансовые гарантии это может быть и справка с работы на оф. бланке за последние 6 месяцев и выписка со счёта в банке минимум за 3 месяца из расчёта 50Евро день/человек.
1. Родственники близкие?
3.Они должны прислать приглашение
чем больше тем лучше. Но мы когда подавались, года 2 назад, у одного взрослого сумма была совсем символическая, это не повлияло
Достаточной суммой консульство Германии считает 50-60 евро на одного человека на каждый день пребывания в стране. Если родственники сделали вам официальное приглашение с материальным обеспечением, то вам не требуется наличие этой суммы на банковском счету.
Если гостевая виза, то меньше денег может быть на банковском счете или вообще такой справки не надо. А так для каждой страны финансовое обеспечение визы в разном количестве. Для оформления визы в Германию надо, чтобы была сумма на банковском счете из расчета 45 евро на сутки. По крайней мере такое было требование, когда сестра оформляла визу в Германию на http://www.aborigenspb.ru/visa-germany.html .