Документы для путешествий
Нужна помощь. Подскажите,на каком языке заполнять анкету для оформления визы в Германию???На русском или на немецком???
Анкета заполняется на русском языке, только фамилия пишется так, как у вас записано в загран. паспорте. Печатными буквами писать необязательно, главное, чтобы было понятно. Соответственно, адрес проживания пишется немецкими буквами, так как указано в брони отеля или приглашении. Часто оформляю визу в Посольстве Германии в Москве и ни разу не заполняла анкету печатными буквами - нигде это требование не указано. А вот исправлять и зачеркивать в анкете ничего не надо, аккуратность прежде всего. Удачи и хорошей поездки!
всегда заполняла на английском или немецком.
в нашем Консульстве требуют заполнение на русском языке (Ф. И. как в загранпаспорте)
на русском если будете там не долго, если делаете по учебе или работе визу на год, два или три то на немецком. кстати в графе страна рождения надо писать ссср, если конечно при вашем рождении ее уже россией не назвали. а гражданство пишите Российская федерация. вообщем получается, что родились в одной стране, а живете уже в другой.)) ) удачи!!!
Когда открывала себе визу, заполняла на русском языке (печатными буквами) , только Ф. И. пишется как в ЗП..
на русском, мне все анкеты заполняли в турфирме напротив посольства за небольшую плату)
На сайте посольства есть точные указания по заполнению!
Сама с этим недавно столкнулась.
Ну во-первых - на русском и прописными заглавными буквами.
А во вторых действительно посмотрите на сайте так все четко написано. И смотря в каком городе вы живете и куда вам надо ехать открывать визу.