Документы для путешествий

Подскажите где найти: визовные ограничения, уровень зарплаты, сколько нужно иметь денег на счету для получение визы?

Li Ka
необходимо смотреть на сайте визового центра той страны, куда собираетесь. у каждой страны - свои требования.
Nurulla Isianov
Лучший ответ
На сайте посльства той страны, в которую Вы собрались ехать. Требования у разных стран по этому вопросу очень сильно разные. Некоторые вообще ничего подобного не требуют, а некоторые требуют не только наличия определенной суммы на счету (40-62 евро на каждый день пребывания в стране) , но и чтобы за последние 3-6 месяцев на Вашем счёте было постоянное движение средств из расчета не менее 500 евро в месяц.
Требования к уровню зарплаты тоже разные, но для простоты можно ориентироваться на всё те же 500 евро в месяц, хотя некоторые страны удовлетворит и меньшая зарплата.
У каждой страны свои требования и узнавать эту информацию рекомендую на сайте посольства той страны, визу которой Вы хотите получить, а не спрашивать у прохожих на улице или у бабушек около подъезда.
Евгений Попов
для этого внимательно почитайте сайт любого посольства - там пишут, сколько денег надо на день прибывания, при условии, что у вас оплачены билеты и отели, какие справки нужны и проч.
По опыту могу сказать, если у вас есть стабильная работа с з/п около 15 тыс. , то это нормально. Если з/п меньше - лучше предоставить выписку со счета.
А вообще - вот финляндия не требует справок с работы и выписок - вот начните с нее, проще будет.