Документы для путешествий
Отказали в визе в Испанию, теперь хочу поехать в США?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Год назад Моей подруге отказали в визе в Испанию (указали причину: прибывание в стране недостаточно обоснованно.) что-то в этом роде. Ей было 19. Сейчас хочет поехать в США по программе "work and travel" Может ли этот отказ повлиять на дальнейшие визы? Привязана ли Испания со штатами? Расскажите кто знает об этих тонкостях и что теперь нужно делать. (((
Все зависит от того, насколько вам реально нужно в США. Если очень сильно, то что вы теряете, подав на визу второй раз? Ничего. Немного денег.
Но получить визу все же вероятнее, если сделать перерыв с год и съездить куда-то еще в это время. Получить визу после одного отказа проще, чем после двух. Об этом тоже надо помнить. Так что расклад простой, решать вам.
Если цель действительно туризм, я бы пошла по второму пути. Куда она денется, эта Америка. Может быть через год и не захотите уже туда.
пусть меняет паспорт чтобы отказ не светился, общей базы сша и шенгена нет, поэтому никак узнать о нем американцы не могут
Только через собеседование она получит визу. Пусть готовится.
я думаю, что если она даже испанскую получить не смогла - то в США и подавно не получит
Разумеется будет вопрос - почему не смогла получить самую простую (наряду с Грецией и Италией визу). Которую всем чуть ли автоматом выдают. Лучше заранее заготовить вменяемый ответ выходящий за рамки "А кто этих испанских козлов знает! ".
Было обсуждение на винском - наличие шенгенских виз америкосов абсолютно не интересует, а вот отказы вызывают нездоровое любопытство. Это не значит что визу не дадут, это скорее всего значит, что просто будут лишние вопросы.
чем