Документы для путешествий
Могут ли отказать в визе США из-за имени
Всем доброго времени суток, я собираюсь через два года ехать в США по студенческой визе, чтобы отучиться там на программиста, на сколько я знаю, там суровая миграционная политика, и, если меня примут, за потенциального иммигранта, в визе откажут. Я, в свою очередь, по личным причинам, хочу сменить свои имя и фамилию, выбрал английские. В связи с этим, вопрос - могут ли мое имя, воспринять, как признак того, что я собираюсь жить в США и отказать в визе?
Могут, но если заплатишь не будут
Руся Аюханов **
Вы имеете ввиду подачу визы через какой-то визовый центр?
В визе не откажут, если будет вызов из университета и подтверждение оплаты. ФИО менять не надо.
Естественно увидят человека сменившего имя на приятные англоязычному они сразу поймут цель вашей поездки. Менять имя это высшего сорта дурдом . Не забывайте что для того чтобы остаться по программированию вам не бакалавриат нужен-он не позволит вам получить рабочую визу без опыта, а магистратура -плюсом еще 2 года . Поэтому проще бакалавриат получать у себя а в США ехать на магистратуру
На программиста вполне нормально выучиться и в России или Украине, гораздо дешевле, а профиль будет даже шире.
Студенческую визу дают на основании принятия вас в учебное заведение, так что как подтвердишь оплату и приём, так и за визой. Ситуация с именем странная.
Станете жульничать с документами, вам потом в консульском отделе просто аннулируют приглашение на учёбу
дипломантов из РФ в США не оставляют на ПМЖ.
кроме того, обучение в ВУЗе США для иностранщины по минимуму 200 тысяч долларов США - по 40 в год плюс деньги на проживание минимум по самому бедному 60 тысяч по 12 в год.
сомневаюсь, что у вас есть в наличии такие свободные умопомрачительные суммы.
Отказ в визе США формируется по ряду причин. Ваши данные сначала обрабатывает машина и выявляет потенциальные пункты, по которым заявитель может иметь иммиграционные намерения. Затем досье уже с учетом этих замечаний рассматривает визовый офицер.
Конечно же, смена ФИО с Ваня Иванов на Джон Уинстон перед поездкой о чем-то говорит. Если будет совокупность причин, то отказ возможен, и это будет не только из-за ФИО.
А вы в реальности зачем хотите сменить ФИО?
Ты вначале смени, потом и думать будешь. Таких хитропридуманных полно.
Человек, не уважающий своё имя, не уважает себя. Откажут 80%.
Легко.
откажут 100%
Откажут, подозрение что ты работаешь в ГРУ
Если ваше ФИО ихними буквами не является неблагозвучным, то вряд ли прикопаются по этой части.
Да!