Документы для путешествий

Виза США туристическая

Всем доброго времени суток! Если поездка в США планируется не скоро, к примеру через 7-9 месяцев, то визу получить можно заранее, т. е. прямо сейчас можно подать документы на туристическую визу? И ещё про банковский счёт, нужно чтобы на банковском счету деньги не стояли на месте, 3 месяца, вроде как нужно активно пользоваться счётом. Если такая вот ситуация: ехать в США не скоро, на визу если подавать документы сейчас, консул если попросит выписку счёта, то ему наверное тоже нужна гарантия, что эти деньги я не истрачу, поездка если не скоро. Подскажите можно ли сейчас подать документы на визу в США, если поездка через 7-9 месяцев или есть ограничения по времени получении визы и прибытии в США?
Заранее спасибо!
Все очень просто. Но зависит от Вашего гражданства. Только консул дополнительно ничего обычно не просит ...)) Надо подготовиться! А выписка из банковского счета это вовсе не главный документ для консула и делается она на дату ДО подачи документов в посольство, а дальше ...И совсем необязательно показывать весь свой капитал.. .
Главное, подать копии документов НА ИМУЩЕСТВО, на связь с Родиной ( в Москве родители, учеба-работа и т. д.) , то есть всё то, что подтверждает Ваши социальные и экономические связи, гарантирующие Ваше возвращение по окончании поездки в Россию.
Вот выписка с сайта посольства США:
Виза для деловых и туристических поездок (В1/В2)

Виза для деловых и туристических поездок B-1/B-2 предназначена для временного пребывания в США с деловыми целями (B-1) или туризма, или получения медицинской помощи (B-2). В большинстве случаев, категории B-1 и B-2 комбинируют, выдавая визу B-1/B-2.

Оплата: $160 консульский сбор; визовый сбор зависит от гражданства. Для граждан РФ сбор за 3-годичную многократную визу составит $20. Данная оплата должны быть произведена во время прохождения собеседования или до подачи документов в Пони Экспресс, если собеседование не требуется. При прохождении собеседования оплата визового сбора может быть произведена только наличными (желательно подготовить точную сумму) .

Документы: Для консула имеют большее значения Ваши ответы на вопросы, чем предоставляемые документы. Тем не менее, Вы можете взять на собеседование любые документы, подтверждающие цель поездки, Ваши связи с Россией, предыдущие деловые или туристические поездки за границу. Это могут быть старые паспорта, документы о доходах и собственности, а также деловая корреспонденция, поясняющуя Вашу программу пребывания.
*******
Документы можно подавать за любое количество времени перед поездкой. Если Вы живете в Москве, то документы надо подавать только через Пони-экспресс: там все правильно оформят, даже сфотографируют, а в посольстве напрямую документы от Вас не примут. Отделений Пони-экспресс в Москве несколько . Гугл Вам в помощь! !
Удачи!
Welcome! We wish you a pleasant journey

Но!!!! Не дай Бог, если у Вас есть мысли остаться в Штатах нелегалом. Этот номер не пройдет! консул Вас раскусит на раз!
В штатах своих мексов хватает.... Без престижной профессии, оооочень высокого образования или уникального таланта простому студенту там делать нечего
Поверьте мне, нелегалу практически в Штатах жизни нет....
Султан 18
Лучший ответ
виза дается на год-два- то есть въехать вы должны в течение этого срока, если уж вас так волнует это-укажите даты предполагаемые поездки в анкете
пока на собеседвание протолкнетесь, пока собственно паспорт вам вернут-уже 2 месяца пройдет. раз визу дадут, то что там дальше с вашими деньгами консула не волнует, его волнует то что у вас есть на момент получения визы
Ольга Акифьева
Если Вы работаете, то никакая выписка со счета не нужна, равно как и документы о недвижимости. Им на это наплевать. Визу дают на год или три (за вторые два доплачиваете, если предложат) . Смотрите сами как потом будете использовать визу, если нужна подольше, то подаваться ближе к путешествию месяца за 3. Запись на собеседование за 2 недели, виза практически в тот же день и датируется она тем днем, что собеседование проходило. С него отсчет начинается. Просто если заранее брать билеты собираетесь, то надо быть уверенным, что виза уже есть. Поэтому как соберетесь покупать все и бронировать, вот тогда и подавайтесь сначала на визу, а потом все остальное.
Вы можете обратиться за визой в любое удобное для Вас время. И когда брать выписку со счета - тоже не важно. На сайте посольства США в Москве вообще написано, что для обращения за визой не нужно никаких документов кроме действующего загранпаспорта!

По законам США каждый обратившийся за визой рассматривается как потенциальный иммигрант и обязанность претендента - доказать отсутствие иммиграционных намерений, а не наоборот. На практике, на собеседовании сидит психолог ("визовый офицер") и он решает, есть у просителя желание вернуться на Родину, или нет. И его не интересуют ни справки о доходах, ни свидетельства о собственности на недвижимость, ни что-то еще. Он смотрит на человека и задает, на первый взгляд, дурацкие вопросы. И, исходя даже не из ответов, а из психомоторных реакций, делает заключение о его намерениях. И обмануть его очень сложно.

Конечно, столь раннее обращение может вызвать недоумение и вопрос, но причиной отказа в выдаче визы оно быть не может, все на усмотрение визового офицера.

Во всяких руководствах типа "как получить американскую визу", написано, что с собой надо нести кучу документов, причем не в копиях, а в оригиналах. Наверно, в этом есть смысл - если зададут вопрос, например, о собственности на квартиру, то человек, способный тут же выложить соответствующую бумагу, ответит увереннее. Но я принес килограмма 1,5 документов - не потребовался ни один.
никто ничего не спросит, главное чувствовать себя уверенно...
приезжай нам тут скучно без таких как ты
Подавайте. Выписка со счета - обязательна ( могут и не спросить, но если не окажется, могут отказать ), ну и прочие документы берите все. А если откажут, через 2 месяца можно подавать документы снова. Так что 9 месяцев это даже очень хорошо.
tutigran
estavisa.com.au/ топ сайт