Документы для путешествий
ВИЗА США, прошу помощи
Мне нужно срочно попасть в Штаты. Если я куплю билет в США, будут ли у меня требовать предъявление американской визы в российских аэропортах? Ответьте конкретно. Не надо говорить, мол дурак, тебя сразу обратно отправят, зачем тебе это и прочее. Конкретно скажите: без ВИЗЫ США смогу ли долететь до аэропорта Кеннеди, имея на руках один загранпаспорт и билет?
Хороший вопрос. Я не могу дать точного ответа, но думаю, что должны здесь выпустить. Насколько мне известно от пограничников, их не интересует страна въезда, пустят вас туда или нет не их забота. Они отвечают только за то, чтобы вас выпустить отсюда. Может, позвонить в авиакомпанию и задать этот вопрос - нужна ли виза при регистрации?
обязательно проверят, меня как то раз трясли в шереметьево требовали визу на Ямайку, потмоу что они не знали что там виза по прилету- продержали час пока выясняли визоые подробности. В аэропортах сша нет транзитных зон, даже если бы они и были- вас никто за пределы транзитной зоны не выпустит- отправят за ваш счет первым рейсом туда откуда прилетели или по маршруту следования
кстати требовали именно пограничники а не авиакомпания.
Не выпустят, т. к по правилам ВСЕХ авиакомпаний, работающих на американском направлении, не позднее чем за три дня до вылета. Вы должны сообщить в авиакомпанию номер визы и еще кое-какие ее детали. Не будет этих данных, билет просто аннулируется.
Конечно не сможете. Завернут еще на стойке регистрации.
"по правилам ВСЕХ авиакомпаний"-нет, далеко НЕ всех.
"не позднее чем за три дня до вылета. "--НЕ факт!
для многих а/к достаточно на регистрации заполнить дополнительную форму, хотя, да, бывали случаи, что некоторые а/к присылают на мыло просьбу сообщить свои данные за 3 дня до вылета. но это скорее ИСКЛЮЧЕНИЕ.
В соответствии со ст. 6 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» на авиаперевозчика возложена обязанность по контролю наличия и действительности документов, необходимых для въезда в страну назначения.
так что 100% потребуют и 100% не допустят в самолет. правда, есть одна лазейка - транзит, сможете ее разыграть- доберетесь до транзитной зоны JFK
а наши погранцы пропустят им пофиг куда вы без визы навострились
Отвечаю конкретно: не сможете. Пограничникам-то может и все равно, а вот авиакомпания Вас без визы в самолет не посадит.
Транзитной зоны в американских аэропортах нет. Россиянин в Америку может попасть или с визой, или ползком через мексиканскую границу (вариант - вплавь через Берингов пролив) . Иначе никак.
Пишу ЕЩЕ раз - В январе 2013 - еще на подходе к стойке регистрации на рейс проверили визу и паспорт. На российской границе спросили куда - проверили визу. В целом - три раза по моим подсчетам визу смотрели.