Документы для путешествий

Дочка, когда была маленькой черканула в паспорте какую-то загагулину. Могут ли мне отказать в визе в Испанию

из-за этой загагулины?
Все зависит от того, куда она эту загогулину вписала. Если теперь это часть Вашей подписи или какие-то сведения стали неудобочитаемыми, то паспорт надо менять, а если на незаполненной странице, то кого она интересует?
.P
...impeccable Princess...
Лучший ответ
Посольству-то Вы можете объяснить, ч то паспорт не поддельный, но вот что скажут пограничники с обеих сторон границы? Ведь даже при наличии визы, у них есть право не пускать Вас в страну или не выпускать. Сейчас есть новый визовый кодекс, поищите его в Интернете. может там что и найдете. я а мае была в шведском посольстве, так там даме отказали в выдаче визы из-за того, что у нее в паспорте стояла турецкая виза, ну их марка-наклейка. а на ней печати. а в консульстве ей заявили. что печати должны стоять отдельно. Потом у меня была подобная вещь, после посещения Египта, но как раз в испанском посольстве мне визу дали нормально. А таможенники они вообще в Ваш паспорт смотреть не будут, они только по сумкам лазят. если им рентгена недостаточно бывает.
Татьяна Джабич
главное что ваше фото и ваши данные были четко видны
Максим Рязанов
если в загранпаспорте-- могут, если урод до~бистый на границе попадётся ( на нашей естественно)
думаю нет, у моей подруги было подпорчено фото, визу дали
Максим Балдин
в Испанию может и нет, а в Страны посерьезнее такие как Германия, Швейцария, Италия как повезет, и не из за этого отказывают))
нужно дать понять посольству что паспорт не поддельный и что у вас нет судимости по подделке документов, а проверить это не сложно, они проверят по базам. могут придраться на таможне в зоне паспортного контроля.. . мне например полтора часа мозг сушили изза ього что у меня другая прическа.. . там сидят потенциальные психологи. желаю удачи и спокойствия на таможне
В*
Викуля ***