Документы для путешествий

могу ли я с действующей визой в старом паспорте пересечь границу с новым паспортом т. е. с двумя паспортами

У меня 2 паспорта один просроченный а виза до апреля 2014 остается на старом паспорте. на руках новый паспорт, могу я пересечь границу китая?
Demon ***
а старый паспорт должен был быть сдан при получении нового!
Екатерина Савенкова
Лучший ответ
именно так всеми и делается, что за бред народ несет- зачем получать новую визу если старая еще действительна ?
Mahra Akhmedova
Нет. Необходимо оформлять новую визу.
Kris Nadorozhnuj
Только в некоторые страны.
Шерзод Рузиев
Не можешь. Новую нужно визу оформлять.
Игорь Петров
зависит от страны, уточните в консульском центре страны которую собираетесь посетить
на самом деле странно что вам дали визу с перекрытием по сроку действия паспорта, мне всегда резали :-(
Действующую визу в аннулированном паспорте можно не переносить в новый

В правилах пересечения границ ряда стран произошло изменение, которое порадует часто путешествующих туристов. Теперь поездки возможны с двумя паспортами: аннулированным, но с действующей визой, и новым без визы.
Иногда складывается ситуация, когда в старом паспорте есть действующая виза, но использовать его уже нельзя (например, там кончились страницы, или паспорт был случайно испорчен, и так далее). Еще недавно в этом случае шенгенская виза из аннулированного паспорта автоматически считалась недействительной, и требовалось получать новую визу в новый паспорт.
Недавно Европейская комиссия выпустила новый документ, регламентирующий этот вопрос, и теперь поездки по двум паспортам разрешены. Информацию подтвердили в дипмиссиях нешенгенской Ирландии, а также Франции, Чехии, Норвегии, Швеции, Бельгии, и, что особенно важно, Финляндии. На наземных КПП этой страны еще недавно висели объявления о невозможности въезда с визой в истекшем паспорте.
В консульстве Германии, однако, по-прежнему настаивают на аннулировании действующей визы в недействительном паспорте и необходимости получения новой, притом с полным пакетом документов.
Федеральным законом о порядке выезда из РФ въезда в РФ, в УФМС по месту прописки сдаются документы на загранпаспорт. Новый заграничный паспорт, разумеется, не будет содержать никаких виз. Далее, в теории, Вы должны аннулировать текущую визу (которая находится у Вас в старом, недействительном, загранпаспорте) и поставить новую визу в новый паспорт. Для того, чтобы это сделать, необходимо обратиться в консульство той страны, в которую вы намериваете ехать и, написав заявление, сдать документы.
визу нужно переносить в новый паспорт
к сожалению, новое оформление визы вам не избежать