способ получения визы только один - обратиться в Консульство Испании.
лично или через посредников (вызовые центры, турфирмы) .
Консульство: www.maec.es/Consulados/Moscu/ru/Home
визовый центр: www.spainvac-ru.com/
на месте по прибытию оформить нельзя.
за срочное оформление в течение менее 24 часов взимается дополнительня плата 830 рублей.
срок рассмотрения в обычном порядке 3 дня (Москва и Санкт Петербург)
Документы для путешествий
Подскажите какие есть способы получения визы. Мне срочно нужно быть в Испании 11 июня т. е. где то через 40 деней.
Визы обычно оформляют 3-7 дней. Подавай документы на загран, одновременно изучай сайт визового центра и собирай документы. Как только получишь паспорт - сразу беги в визовый центр - тогда точно успеешь.
Плохо шарились. Идёте в испанский визовый центр и всё - http://spainvac-ru.com/ 10 дней как раз хватит.
На месте оформить нельзя. Никак. Ни при каких условиях. Ни по прилёту, ни на вокзале.
Деньги решают все проблемы.
В любой турфирме за деньги Вам исполнят любой каприз.
Если побежите за паспортом прямо сегодня, то получите его 5 июня. Это если не задержат на пару дней из-за праздников. В визовом центре испанскую визу делают обычно за 4 рабочих дня. Иногда за 5. Т. е. , если сразу с паспортом побежите за визой, то получите ее 11-12 июня. В общем, если 11 июня - это жестко, то не успеваете.
Для того, чтобы получить визу, нужно иметь забронированное проживание. Бронировать можете как самостоятельно, так и через турфирму. Набор документов примерно одинаковый. Просто визовики турфирм обычно берут 1-2 дополнительных дня на подготовку документов.