Документы для путешествий

Способы получения виз в страны? Или как люди путешествуют, не имея круглую сумму по всему миру ? ????

Всем здравствуйте!
Обращаюсь к осведомлённым людям этой темы. Кто знаком с ней...
Есть очень очень дальние знакомые, которые встречались мне на пути и вот по общению с ними и их соц. сетям понятно, что они много путешествуют. "Много у них денег, связи" - скажете вы. - нет, скажу я.
И вот один вопрос: как ?
Как можно ездить по странам Европы и Америки в наши дни.... И получать визы.... Вот как? Они не гуру в каких-то научных деятельностях, они просто обычные люди, которые, даже не имеют стабильную работу. Что я знаю, есть какие-то сайты, предлагающие тебе работу за границей за небольшую стоимость (звучит странно, да). Или волонтерства.
Может, есть люди, которые знают данную тему? Могут рассказать.
Никак. Америка выдачу виз закрыла для России полностью, а Европа закрыта из-за Covid
Куликова Ольга
Куликова Ольга
95 390
Лучший ответ
Андрей Смирнов А как тогда люди ездят?))
Алим Айсин Если Вы про ковид, то да. А так визы россиянам в США выдавались и в России, и в других странах, где есть консульства.
Даже в наше ковидное время не так уж мало стран мира открыты для посещения туристами. Если страна выдаёт туристические визы, то чтобы получить визу не нужно ни большх денег, ни какого-то особого положения в обществе. Подали документы в консульство, оплатили небольшую пошлину, через несколько дней получили визу. Многие страны - вообще безвизовые или с оформлением визы по прибытии.
>Способы получения виз в страны?
Указаны на сайтах посольств соотв. стран.

>Или как люди путешествуют, не имея круглую сумму по всему миру ?
Как правило - имея паспорт, с которым эти самые визы не нужны. Например, британский паспорт позволяет ездить без виз в более чем 100 стран.
я сдала квартиру в москве за 230 евро в месяц. на эти деньги я ездила во францию жила там 2 года в буддист ком центре и расписывала храм. а так же побывала в польше в кракове и варшаве и германии во фрайбурге. в начале 2000х. в 2007-2009 я ездила в индию на полгода дважды на деньги со сдачи квартиры. на тот момент сдавала подороже около 300 евро. из индии слетала в таиланд на месяц. и все на эти 300 евро в месяц я не работаю с 2002 года. надо сказать что во францию я ездила не только на автобусе но еще и автостопом без затрат
ВУ
Валерий Ухов
88 244
Ни для одной визы у меня не спрашивали доход… и полно безвизовых (с разными нюансами).
Елена Толкачёва В последний раз литовцы потребовали предоставить справки о доходах, выписки из банка по движению средств на карте, дали визу на 5 лет и закрыли границы
Путешествовать не так сложно. Главное это желание. Если оно есть, то просто урезаются менее важные расходы, типа на пивасик по вечерам и т. п. Почитай про каучсерфинг. В наши дни с этим. конечно, сложнее из-за вируса.
Воины Армии США путешествуют по всему миру, в упрощенном порядке с максимальным комфортом и никто им не задает вопрос, есть у них деньги или нет!
Обычные люди тоже в Европу ездят, если Вы не знали. Не такие уж великие деньги. Просто сейчас с ковидом из Европы штук пять стран доступно, не больше.
Сeyms Bond
Сeyms Bond
64 353
Это в основном люди, которые работают на удаленке или имеют пассивный доход. Которые оч. часто путешествуют.

Для получения виз много денег не надо. Где-то вообще безвиз или виза в аэропорту без финансовых условий.

Про каучсерфинг почитайте.
Бесплатное проживание у местных жителей.
Обмен домами.
У нас во Франции фермеры принимают и кормят у себя туристов за небольшую помощь на ферме с утра. После обеда - путешествуйте по региону.
Петр Ковтун
Петр Ковтун
85 966
Арсений Бушуев вопрос - на чём бедному туристу добраться до той фермы, а потом из фермы на чём можно путешествовать
Если убрать ковидные ограничения из рассмотрения, то, получив визу шенгенскую многократеую, можно с ней ездить в разные страны, причем, не только шенгена. Штаты тоже выдают визы долгосрочные. Плюс страны безвизовые есть.
"Отлов" билетов по акциям у разных авиакомпаний, есть скидки-акции и у отелей, плюс использование несезона. Вот и получается всё не так и страшно по деньгам. Я уж не говорю о хостелах и каучсерфинге. Ну и, конечно, предварительная подготовка к поездке сильно снижает бесконтрольную трату денег.
Про тех, у кого с финансами полный порядок и необходимости жесткого контроля в этой сфере нет, говорить не приходится))
Лана ...
Лана ...
71 040
примерно так
https://youtu.be/b0-G9XvSCuQ
Татьяна Ким
Татьяна Ким
63 690