Документы для путешествий

Вопрос по справке о доходах для оформления визы в Испанию? +++

Какой минимальный доход требуется указать?
Какой период должен быть отражен?
(Имеется в виду справка с места работы)

Как вариант: счет из банка заменяет такую справку? Если да, то какая сумма должна быть указана?

Спасибо!
если вы работаете по такому договору - достаточно в справке написать, с какого числа работаете, сколько составляет либо средний заработок, а лучше средний за последние полгода.
Справка из банка тоже приветствуется, но по личному опыту - даже без справки с работы 30 тыс. на счету - достаточно.
Михаил Шемяк
Лучший ответ
Сергей Цыбулькин Спасибо!
Скажите, пожалуйста, имеет значение пв таком случае, какой доход будет указан в справке с места работы?
Должно быть и то и другое. .Справка с места работы, в которой Вы пишите стаж на этом месте работы, должность и месячную зарплату. ну напишите не меньше 30 тыс. Справка о платежеспособности берется в банке, на счет должно быть не меньше 60 евро на день пребывания в Испании, ну примерно так. Все тоже на бланке с синей печатью.
Галина Рожнева
Сергей Цыбулькин прокатит, если человек оформлен не по трудовому договору, а по договору возмездного оказания услуг?
Возьмите справку из банка, там должно быть не менее 50 тысяч руб. Справку с работы можно не брать, она не обязательна, потому что человек может и не работать (как я, например) . Но, если средств в банке недостаточно, то возьмите справку о зарплате. Сейчас визы дают практически всем, потому что Европа в кризисе, денежки нужны. Так что не беспокойтесь. А испанцы особенно лояльны.
Сергей Цыбулькин Спасибо! по поводу суммы точная информация? (я дополнила вопрос)
в справке указываю минимум 40тыс. руб... никаких периодов, просто пишете с ежемесячным окладом ...Из банка можно предоставить справку о наличии счета и сумма указывается более 40.000руб. И вопросов у посольств нет. Либо справка с работы (если уже есть шенг. визы) , либо справка и справка с работы-если впервые делаете шенг. визу.
А в какую страну летите? вот я сейчас оформляю австрийскую визу-там требования жестче, чем на испанскую визу...
Сергей Цыбулькин виза оформляется впервые. страна - испания.
Михаил Шемяк по поводу Австрии - если у вас есть билеты, оплачено проживание - требования достаточно лояльные - и 25 тыс. на счет вполне хватит.
Должна быть справка со среднемесячной заработной платой не меньше 21 тыс рублей, выписка с банковского счета или справка о покупке валюты в расчете 57 евро на один день пребывания. А если человек не работает, то можно справку от спонсора. А вообще испанцы не проверяют. У меня была конкретная "липа" Так никто не удосужился даже позвонить -поинтересоваться.
Натали Я
Сергей Цыбулькин Марина, скажите, пожалуйста, сумма 21 тысяча рублей оговорена где-то? Где можно посмотреть?
легче сделать финский шенген.. . и скататься один раз в финку а потом в испанию.. . и никакие справки не нужны
П*
Паша **
Сергей Цыбулькин Спасибо. Но мне нужна информация именно по испанскому. К тому же, "легче сделать" справедливо для жителей СПб и Ленинградской области, но не для других регионов.