Документы для путешествий

Если я себе сама от работы напишу справку о доходах для визы в Чехию?

я получаю 30000 гросс, работаю пол года, могут визу не дать :-( Я больше мне срок работы и з\п не напишут я знаю..все офиуиально..Если я сама себе напишу и распишусь за директора и бухгалтера и поставлю печать, консульство может позвонить на работу и спросить выдавали ли мне эту справку??? Ехать от тур фирмы собираюсь!
У них есть норма по отзвонам (типа проверить 5% справок) . Попадёшь - плохо будет. И визу не дадут, и на работе косо смотреть будут. Проще официальную справку по честному сделать и предоставить.
Яков Малков
Лучший ответ
30 тыс достаточно для визы. лучше сделать официальную справку, потому что звонить могут.
По-моему, 30 тыс. вполне достаточно. Вы же по туристической едете.
Надія Мацків
Ну людям и с заработком 15000 рублей - чехи дают спокойно визы.
Что касается прозвонов - да, прозванивают. Если сами будете делать справку с места работы (типа фирменный бланк с реквизитами) , нарисуйте там свой телефон для связи, на худой конец какой нибудь своей подруги "Мани" - заранее её предупредив о ситуации.... чтобы прозвон был не на работу а именно Вам, или подруге ...уж себе всё подтвердите и на вопросы ответите))) )
Удивляет одно - если Вы через тур. фирму делаете поездку - что, они визу не могут сделать? Вообще дожились. За что бабки берут тогда с людей? За мнимые посреднические накрутки програмки?) )
И когда наши люди самостоятельно научатся организовывать свой отдых и путешествие?
Что надо - пишите на ящик, дам любую информацию. Чем надо помогу и решу - хоть дистанционно, хоть на месте в Праге.
M.m. De Live
Могут проверить, позвонить, так что лучше официальную справку. или хотя бы предупредить сотрудников. Иначе могут отказать в визе, испортите себе отдых.
чехи могут все, особенно если до этого не было шенгенских виз.
На моей практике было, что один раз они проверили, правда не справку с работы, а оплачен ли отель в Праге. Он был только забронирован.. . Они влепили отказ в паспорт категории С2, подали на апеляцию, уже было полностью оплачено все, получили второй штамп С2 в паспорт.. .
Поэтому, лучше не подделывать документы, чехи сейчас обнаглели совсем, могут проверить все что угодно.
да наврятли они звонить будут
Могут позвонить на работу из консульства и уточнить эту информацию. Хотя если будет большой поток туристов, то вряд ли. Но попробовать можно))))