Документы для путешествий

Как правильно написать справку с работы для открытия Шенгенской Визы???

Добрый день, нужна справка на визу скиньте пожалуйста образец, заранее спасибо.
и еще такой вопрос консульство может проверить з/п сотрудника если не много при врать)))???
1. Достоверность проверяют, но выборочно. Для этого даже не нужно звонить работодателю. Достаточно запросить ПФ РФ на предмет соответствия зарплаты, указанной в справке и той, которую указал работодатель. Если обнаруживается несоответствие, то автоматом идёт отказ по причине предоставления заведомо подложного документа.
2. В справке должно быть указано: должность, с какой даты работаете, оклад и обязательно указание на то, что на время поездки Вам предоставляется оплачиваемый отпуск.
Мария Кантова
Лучший ответ
Даурен Жалимбетов Достаточно запросить ПФ РФ на предмет соответствия зарплаты, указанной в справке и той, которую указал работодатель

А как же с предостовлением персональных данных, да еще и предстовителю иностранного государства. Аяяй.
Очень просто. Такая-та занимает такую-то должность там-то с окладом таким-то. Подпись и печать инспектора ОК. Никто не проверяет достоверность
Семен Семеныч
Мария Кантова Выборочно, но проверяют.
Не забивайте себе голову ерундой и не занимайтесь самодеятельностью.
На работе идете в секретариат и запрашиваете "справку с работы для шенгена".

Если едете в Испанию, Италию или Грецию на вранье можете не заморачиваться, дают визы практически автоматом. Самые придирчивые по деньгам шведы, немцы, бельгийцы и голландцы.
Бек Ахмедов
Сако Луси в том эти дело летим в германию, на работе мужа работают не очень компетентные работники, простую справку о доходах за пол года дали не правильно! вот и хочется образец им дать, чтоб просто переписали)))
Никто при таком туристопотоке проверять ваши 3копейки не будет. Округлите до приемлемой цифры. В крайний раз мне на работе сами предложили побольше э/п написать.
Игорь Апарин
Приходите в отдел кадров и говорите: "Мне нужна справка для оформления шенгенской визы" (не открытия! Вы ее откроете, когда впервые въедете по ней в шенгенскую зону. Можно же получить визу и ей не воспользоваться - верно? Открытие = первый въезд по мультивизе)

В отделе кадров не дураки сидят, таких справок пишут тысячи. Вам и округлят, в бОльшую сторону, и все как надо сделают, чтобы не было проблем
Справка с работы со всей инфо, перечисленной выше + можете выписку из банка с остатком/движением средств приложить и тогда привирать в справке с работы не придется.
Если не уверены в доходах. Не морочтесь попросите кого нибудь из родственников или знакомых написать спонсорское письмо. Этого достаточно. И законно.
Мария Кантова Два дополнения:
1. Не каждое консульство примет спонсорское письмо от "знакомого". Многие принимают только от ближайших родственников (отец/мать, муж/жена, сын/дочь).
2. Спонсор должен иметь возможность подтвердить свою финансовую состоятельность либо той же справкой со своей работы, либо всё той же выпиской со своего банковского счёта.
Сако Луси то есть я могу попросить родителей, об этом письме?!
Сако Луси Для гостевой визы в качестве спонсорского письма выступает приглашение, в котором приглашающее лицо указывает, что берет на себя ответственность за Вас. Однако, приглашение не гарантирует, что у Вас есть средства на поездку, поэтому Вам необходимо иметь на счете минимальную сумму для пребывания в шенгенской зоне.
мы летим по приглашению, и сколько это минимальная сумма для пребывания в шенгенской зоне, летим втроем!