Документы для путешествий

Открытие шенгенской визы

Зравствуйте! я собираюсь в тур по 6 странам Европы ( Венгрия, Словакия, Чехия, Польша, Австрия, Германия ) В этом году закончила школу. На шенгенскую визу требуется либо трудовая книжка, либо студенческий или ученический билет, которых я не имею. Подскажите пожалуйста, кто знает, как быть?? Заранее спасибо!!
Здравствуйте!
Документы, которые вы перечислили не обязательны. В анкете указываете, что нигде не работаете и не учитесь. Но в таком случае вам понадобится спонсорское письмо от родителей (т. к. кто-то же должен за вас платить) . Так же, если вы не совершеннолетняя вам требуется разрешение от родителей, нотариально заверенное. Более подробная информация по документам
ОК
Олег Козлов
Лучший ответ
На Шенген оформляется анкета-в которой пишется работаю там-то, или учусь ...вот и всё! Никто не будет там листать ни чьи трудовые и тем более студ билет! Паспорт- разрешение от родителя нотариальное, свид. о рождении и вперёд только если несовершеннолетн. то с родителями надо визу делать или с одним.
если вы не работаете, не учитесь, то вашу поездку кто-то спонсирует - родители и т. п.. . вы должны предоставить спонсорское письмо от человека, который будет оплачивать вашу поездку и выписку с его банковского счета.
Таня Хименко
Моя дочь в этом году закончила институт, не работает, сказала, что находится в поиске работы. А для поддержания своего материального состояния купила в банке 1000 Евро на свой паспорт и эту справку из банка показала им. Её не взязи, но визу дали. Главное не врать и не предоставлять липовых справок с работы. Если ложь откроется, шенген закроют на всегда .
Л.
Линаа .
этих документов точно не требуется