Документы для путешествий

Кто разбирается в шенгенских визах (виза открывалась для Латвии) . Помогите разобраться.

1. Почему в визе не совпадает количество дней с указанными сроками в визе? Написано from 07-08-14 until 14-09-14, т. е. 39 дней. Но количество дней пребывания указано 24. Т. е. я могу в указанные сроки пробыть в Латвии только 24 дня?

2. Могу ли я побыть в Латвии 14 дней, а потом воспользоваться оставшимися днями, съездить до окончания визы в Испанию, например?
1. срок действия визы rom 07-08-14 until 14-09-14, но из них Вы можете пробыть только 24 дня.
2. если Вы не будете выезжать из зоны Шенгена, то да, Вы можете побыть 14 дней в Латвии, а затем из нее улететь в др. страну Шенг. соглашения. Если Вы вернетесь в Россию, после 14 дней Латвии и затем решите в Испанию, то нет, не можете. Так как виза у Вас однократная.
Денис Сайфуллин
Лучший ответ
не совпадает потмоу что виза дается консульством -еее срок может быть и 5 лет-это не значит что вы можете пробыть все 5 лет не выезжая из страны- это только срок действия визы. а срок пребывания ставит пограничник на границе - его дата и является ориентиром
виза ОДНОКРАТНАЯ ( въехали в страну и колбастесь по всей Европе ровно 24 дня) - строго в промежутке с 07.08.14 по 14.09.14 - страны Шенгена вас ждут - но без выезда из оных - если будет выезд в РФ, то второй раз по данной визе вам Европа закрыта т. к. надо будет открывать новую визу
Ekaterina Kitaeva
1. По тому, что есть срок действия визы (это период времени, в течении которого Вы имеете право въехать на территорию стран Шенгенского соглашения) , а есть число дней пребывания (число дней, которое Вы можете оставаться на территории этих стран) .
2. Можете. Но это "потом" должно случиться сразу же после посещения Латвии, без выезда на территорию стран, не входящих в Шенгенскую зону. Т. е. вернуться из Латвии в Россию, а потом поехать в Испанию Вы не можете, а вот полететь из Риги сразу в Барселону, например, совершенно свободно.
Виза у вас однократная, кстати. Так что, после Латвии в Испанию из России - не выйдет.
Анна Анна
1. в течение периода с 07.08.14 по 14.09.14 вы можете находиться в шенгенской зоне любые 24 дня
2. Можете
Elchin Tahirov
У вас срок действия визы с 07.08.14 по 14.09.14. НО из этого периода вы имеете право находиться в зоне шенгена только 24 дня!
Да вы можете после 14 дней в Латвии съездить в любую страну шенгена, но только не превышать 24-дневного нахождения
Vitas Belorus
Вторая цифра - 24 дня составляет "ёмкость визы"; вполне соотносимые сроки (например, визу на полгода выдают обычно со стандартной ёмкостью 90 дней, так что пропорции соблюдены. Планы придётся корректировать