Привет.
Заканчивается шенгенская виза. Успеваю съездить на 3 дня (в Италию) , но стоимость тура такая же как на 7 и даже 10 дней. Но тогда я не успею выехать до истечения визы.
Какие будут последствия, какие-то санкции, будут проблемы с выдачей следующей визы? Или нормально выпускают и особо не следят?
Текущая виза полугодовая испанская.
Документы для путешествий
Что будет если выехать из Шенгена после истечения шенгенской визы?
В тюрьму конечно вас не посадят)) ) На выезда составляют акт, выписывают штраф. Копию акта вы получаете на руки. Но вы должны знать что нарушение визового режима чревата последствиями. Откажут в следующей визе, посадят на временный карантин.
Будет штраф, оплата продления визы и возможны санкции, типа ограничения въезда в Шенген на определенный срок...
я однажды в срок не выехал из Латвии, в Зилупе "граница" получил пять лет без въезда в Латвию. Этой мой случай, у Вас может проще
Да не куй туда ездить пока визы не отменят. Они бабла имеют не меряно с россии за туризм и им наср@ть на россиян если откровенно. Было бы иначе давно сделали безвизовый турвъезд на месяц для всех.
ну могут быть проблемы в получении следующего шенгена, тогда лучше менять паспорт чтоб небыло отметки что просрочен шенген. Штраф никогда я не плотила (6 лет назад такого небыло, на 8 мес позже выезжала из Испании)
В некоторых странах шенгена.... при очень уважительных ситуациях, если о них сообщить разумно заблаговременно, обратившись в полицию.... не будет никаких последствий.... В остальных случаях - штраф и карантин.... попадешь в SIS
По описанию - это не твой случай

в следущий раз будут проблемы с открытием визы
штраф это 100 % и следующую визу сразу не надут.
Вы попадете в шенгеннскую тюрьму!)
Что будет если вернулся через 90 дней по визе из шенгена сразу получил оналогичную и пытаешься выехать из станы например в аэропорту России или в зоне шенгена?