Документы для путешествий
Шенгенская виза. Нужна Справка о наличии валюты из расчета 50 ЕВРО на один день пребывания. Действительно так?!
ДЛя того чтобы получить визу- у разных стран ШЕнгена- разные требования. Одни требуют только справку с работы, другие справку о покупки валюты, или выписку со счёта и так далее. Но на границе ( особенно если ехать автотранспортом- действительно могут спросить о налии денежных средств, и действительно из расчёта примерно 50 евро на человека. У моей подруги был случай- ОНа ехала в Финляндию к подруге на несколько дней, когда ей при прохождении финской границы аннулировали визу, и не впустили в Финляндию, так как у неё не было с собой достаточного количества ден. средств.
Могут спросить, а могут и нет.. . Могут и на границе попросить предъявить денюжку..
Да, так, если у вас справка с маленькой зарплатой и нет в паспорте шенгенских виз.
А для визы в Австрию принимают только выписки с банковского счета и все документы только на английском или немецком языках, заверенные в бюро переводов печатью.
Я 2 раза была во Франции, первый раз слышу о такой справке. Наличие хотя бы 50 евро на день пребывания желательно для самого туриста, а то многого не увидит, да и голодать придется, но чтобы официальная справка... ну не знаю!
была в шести европейских странах, ни разу такую справку не требовали. Согласна с Татьяна Рябкина - это рекомендации для туристов.
Многие страны требуют для получения визы.
Так что без нее никак.
Ну или покупаете тур. Тогда агенство делает визу.
А вообще я эти проверки на границе не понимаю.
Как-то влетала левым рейсом в италию. Аэропорт - сарай.
Пограничник мне: Сколько денег! Покажи!
Я ему показала. У меня там было 300 евро наличными, это вообще чудо, так как я обычно наличные с собой не ношу, а уж тем более в дорогу.
Говорит: А что так мало?
Я ему: А вы с собой больше носите?? ? Вообще-т небезопасно.
Потом попросил на карточки посмотреть. И отпустил.
Но смысла я не поняла. Всеравно никак не проверить состояние счета. Privacy.
Так что без нее никак.
Пограничник мне: Сколько денег! Покажи!
Говорит: А что так мало?
В Финском консульстве не надо
да, действительно так, 50 евро на чел. в сутки желательно иметь. Для оформления некоторых виз, напр. Испания, справка оч желательна. На вылете могут проверить наличие ден. средтв.