Документы для путешествий

Нужна ли для визы в Грецию справка о покупке валюты из расчета 50 евро/1 день пребывания????

Юрий Симонов
в прошлом году не требовали, если справка о зарплате приличная и куплен тур
Сережа ?
Лучший ответ
ВИЗА В ГРЕЦИЮ

виза, срок оформления 5 раб. дней - 2,904 руб.

Документы на визу

• Заграничный паспорт (срок действия не менее 115 дней после даты окончания поездки) ;

• Копия заграничного паспорта (первая страница, копия Шенгенских виз, если есть; формат А 4, скрепленный между собой) ;

• Копия российского паспорта (страничку с фотографией, с пропиской и страничку о выдаче заграничного паспорта даже если отметки нет; формат А 4, скрепленный между собой) ;

• 2 фотографии (размер 3х4 см, лицо 3 см (СТРОГО) , цветные, одинаковые, без уголков и овалов) ;

• Справка с работы на фирменном бланке с указанием: адреса, телефона (с указанием кода города! ), должности, датой выдачи, печатью и окладом (заработная плата не менее 15 тыс. рублей). Если зарплата меньше 15 000, то дополнительно прикладывается выписка из банка или спонсорское письмо.

Важно:
*Отдел виз имеет право запросить дополнительные документы и присутствие заинтересованного лица.
*Оригиналы документов (кроме заграничного паспорта, в который ставится виза и справки с места работы) не принимаются и не возвращаются!
*Пакет документов на визу принимается при следующих условиях:
1. Справка с места работы действительна в течении 1 месяца
**kirill** )))
Аня Гришаева Помимо всех справок,в самом аэропорту могут запросить наличие денег из расчёта 50 евро в сутки на человека.Но это редко конечно происходит,но нужно быть к этому готовы.
У нас требовали выписку с банковского счета из расчета 100 евро на человека в день. (Мы из Украины, возможно, для россиян у греков более лояльные условия?)
Для визы нет, а для таможни в аэропорту могут и попросить предъявить. Для визы нужна справка о зарплате, или о том что деньги имеются на карточке.
Нет
Дима Афонин