Документы для путешествий
Для получения визы нужна справка о состоянии счета, а мне работодатель платит на руки. Как быть?
Говорят заведи карту, положи туда деньги и покажи консульству справку. Я сниму деньги, а налог надо будет платить за съем денег?
Вы заплатите за обслуживание карты (если она платная, спросите в банке) или комиссию в банкомате, если банкомат не относится к тому банку, от которого карта
Это все возможные платежи
Если счет в рублях, за границей еще заплатите за конвертацию валюты
От работодателя можно просто попросить справку 2НДФЛ
Это все возможные платежи
Татьяна Егерева
хороший ответ! тогда уточню, ели счет в рублях, надо переводить его на фунты или поскольку карта будет международная Visa, автоматически рубли в фунты обменяются?
А Вы за границу без карточки собираетесь???
Татьяна Егерева
с ней! я хочу по ней рассчитываться в отеле + авиабилеты и супермаркеты
Какой ещё налог за съём денег? Не придумывайте.
Татьяна Егерева
если мне вася прислал деньги на карту, я их снял. я же должен налог заплатить с них 13 процентов в конце года?
заведи сберкнижку в сбербанке - она бесплатная и деньги снять оттуда можно бесплатно, правда справка для шенгенской визы платная - 100 руб
Нет.
Татьяна Егерева
налогом не облагается?
Вы не уточнили на получение какой визы? В какую страну. Так как в некоторые страны нужно предоставить справку из банка о движении денежных средств по счёту и тут не прокатит завести карту положить на не деньги, потом снять. Если Вы подаёте на Шенген, то запрашивают справку с места работы с указанием средней З/П от 3х до 6ти месяцев или справку из банка о состоянии счёта. При снятии денежных средств ( до 300 000р/ в день.) с карты налоги не берутся, а взимается комиссия, банковская. При снятии большей суммы к Вам могут возникнуть вопросы у налоговой... по поводу обналички и т. п.
что за глупость. налог за съем денег
Вам надо экономическую диссертацию защищать, новый вид налога изобрели.
только депутатам идею не давайте.
Татьяна Егерева
ну дай Бог, дай Бог)