Документы для путешествий

Для получения визы нужна справка о состоянии счета, а мне работодатель платит на руки. Как быть?

Говорят заведи карту, положи туда деньги и покажи консульству справку. Я сниму деньги, а налог надо будет платить за съем денег?
Вы заплатите за обслуживание карты (если она платная, спросите в банке) или комиссию в банкомате, если банкомат не относится к тому банку, от которого карта
Это все возможные платежи
Если счет в рублях, за границей еще заплатите за конвертацию валюты

От работодателя можно просто попросить справку 2НДФЛ
Артем Чередник
Лучший ответ
Татьяна Егерева хороший ответ! тогда уточню, ели счет в рублях, надо переводить его на фунты или поскольку карта будет международная Visa, автоматически рубли в фунты обменяются?
А Вы за границу без карточки собираетесь???
Алла Ажбекова
Татьяна Егерева с ней! я хочу по ней рассчитываться в отеле + авиабилеты и супермаркеты
Какой ещё налог за съём денег? Не придумывайте.
Татьяна Егерева если мне вася прислал деньги на карту, я их снял. я же должен налог заплатить с них 13 процентов в конце года?
заведи сберкнижку в сбербанке - она бесплатная и деньги снять оттуда можно бесплатно, правда справка для шенгенской визы платная - 100 руб
Djoni Bois
Нет.
Stas ...
Татьяна Егерева налогом не облагается?
Вы не уточнили на получение какой визы? В какую страну. Так как в некоторые страны нужно предоставить справку из банка о движении денежных средств по счёту и тут не прокатит завести карту положить на не деньги, потом снять. Если Вы подаёте на Шенген, то запрашивают справку с места работы с указанием средней З/П от 3х до 6ти месяцев или справку из банка о состоянии счёта. При снятии денежных средств ( до 300 000р/ в день.) с карты налоги не берутся, а взимается комиссия, банковская. При снятии большей суммы к Вам могут возникнуть вопросы у налоговой... по поводу обналички и т. п.
Татьяна Даукшт
что за глупость. налог за съем денег
Вам надо экономическую диссертацию защищать, новый вид налога изобрели.
только депутатам идею не давайте.
Кыдыр Беков
Татьяна Егерева ну дай Бог, дай Бог)