Документы для путешествий

Консульства требуют справки о зарплате и о счёте в банке для визы-почему я должен раскрывать банковскую тайну?

И тайну зарплаты? А иначе они типа визу не дадут, если полный пакет не предоставлен.
БАШ НА БАШ?
Лиз@ Леонтьева)
ну и сиди куйле! раз далпаийёп!
Азат Жакилов
Лучший ответ
нужно подтверждение вашей финансовой состоятельности. Не готовы предоставлять, сидите дома
Федор Млейник
Консульства вообще ничего не требуют. Консульство сообщает, что для получения туристической визы надо будет показать человеку, рассматривающему заявки, что у Вас есть деньги для поездки. И даёт совет, какие бумаги могут в этом помочь. Ни один из перечисленных при этом документов не является обязательным. Сможете убедить работников визового отдела, что Вас можно пускать в гости, с помощью мотивирующего письма или фотографий своего кота - Ваше право.
Татьяна Эйснер ну, с котом-то каждый дурак сумеет!
Хотя...
"Раскрывать" иностранцам своего кота... нунинаю....
Правильно делают консульства, с тебя не спрашивают ВСЮ СУММУ твоих накоплений. Почитай какая сумма должна быть минимумом умножь на свою семью - и такой счет представь.. Им нужны гарантии что ты можешь обеспечить себя и вернуться обратно в РФ, а не у них остаться!
Какие проблемы? Не хотите -- не раскрывайте. Но и на визу не рассчитвыайте.
Банковскую тайну банк не раскрывает, так как он выдаёт справку не сторонним лицам, а лично вкладчику.
А тайну зарплаты можете хранить, это ради бога. Никто не заставляет.
Зарплата-не тайна. Всё прозрачно.
Ты не обязан предоставлять данные справки если не хочешь. Но и они не обязаны выдать тебе визу.
Требуют подтвердить вашу финансовую состоятельность. Все правильно, они хотят убедиться, что вы в состоянии себя прокормить, не будете бомжевать на их территории. Можете хранить свои тайны, а любопытный консул не даст визу.
Я тоже не понимаю почему я должен раскрывать тайну.
Хотя и как правильно написали необязательно все сведения полностью раскрывать. Но тем не менее...
вдруг вы божевать туда едете.. или работать