Документы для путешествий

Насколько сложно получить визу для самостоятельных путешествий по Европе, США? Если нет работы, но есть счет в банке?

Сколько денег должно лежать на счете? слышала, что для поездки в Германию, нужно оплатить 30000 евро за медстраховку. у меня таких денег с роду не было_0 ( .хм. но ведь ездят же люди! почти за копейки по сравнению с услугами фирм. да к тому же можешь сам распределять свое личное время, никуда не надо спешить...
*krasavchik* ***
Не обольщайтесь! Ездить самостоятельно всегда гораздо дороже. Если подобрать приличное турагентство, можно значительно сэкономить. По крайней мере на чартерных авиабилетах, гостинице, завтраках. Визу в Европу для самостоятельного путешествия выбить сложнее. В этом случае желательно иметь приглашение, которое гарантирует вас. Если оного нет, вам придется предоставлять посольству все гарантии самостоятельно, т. е. самим искать и бронировать заранее отель, самим покупать авиабилеты, что весьма сложно в России (т. е. купить экономичные билеты)
Иметь на счету деньги нужно в любом случае из расчёта примерно 30 евро на один день путешествия. Об оплате медстаховки в 30000 евро, вы, вероятно ошибаетесь. Здесь скорее всего говорится о всей сумме страховки, небольшую часть из которой вам придётся оплатить
Кстати, отсутствие работы на момент получения визы значительно снижает вероятность её получения, т. к. посольству страны, куда вы будете въезжать, опять же нужны гарантии, что вы можете себя обеспечить.
В общем к получению визы, а особенно первой нужно готовиться заранее и основательно, обратиться на сайт посольсвтва, всё выяснить. Иначе можно здорово пролететь, да ещё и потерять..
Navruz Husainov
Лучший ответ
Navruz Husainov Посольству нужен размер дохода, подтверждённый официальными инстанциями. Так что з\п в конверте... В общем, вы сами понимаете..
Ирина Карпилович опять же очень спорно.
визу самостоятельно получить не сложно. проверяют всех одинаково. наоборот, агенство может напортачить и получится отказ, ибо в турфирмах часто работают идиоты, которые дальше турции не выезжали.

для того, чтобы забронировать билеты и отели нужно всего навсего иметь кредитную карточку, которую выдаёт любой российский банк. у каждой дешёвой авиакомпании есть сайтик, где 3мя кликами можно купить билетик хоть за 50 евро)

кстати, посольству страны, важнее, что человек вернётся. поэтому письмо от начальника, даже не заверенное официальными инстанциями может спасти дело)
Судя по вопросу, ваши представления об этой теме весьма и весьма расплывчатые, поэтому ехать вам однозначно рано при любых условиях.. . Вы бы хоть пример привели за какие такие "миллионы" продают туры агентства и за какие "копейки" ездят сами. Если уж одна страховка у вас стОт 30 тыс, , то видимо тур должен стоить, по вашим понятим, не меньше 500 тыс. Вы никогда не пробовали зайти най сайт любого турагентства, так чисто, для самообразования?
Nastja Kramnaja
*krasavchik* *** конечно, расплывчатые ))))) иначе я б тут не сидела и не задавала "глупые" вопросы :))
*krasavchik* *** а по поводу 30 штук я ж говорю "я слышала"...могли и ошибиться. по поводу "копеек", действительно, автостопом дешевле, бабуля 70-летняя давно, еще в новостях говорили, объехала всю Европу за 80 долл. вот это старушка! уважамс )

"для самообразования" - чего и вам желаю! судя по вашей грамматике, и, особенно, пунктуации, вам тоже это не помешает ))))
ездить самой не сложно и интересно. Визу советую оформлять начать в финском посольстве - они достаточно лояльны.
То что через турфирму дешевле - это неправда. Если вы едете в Египет или Турцию - отчасти да. но не в Европу.
Наличие счета в банке вполне достаточно для получения туристической визы.
Страховка с покрытием 30 тыс. евро - а стоит она около 0.7-1 евро в сутки, покупается прямо у посольства.
Ирина Карпилович фины лояльны в питере и всё-таки визу надо оформлять в страну назначения.
а то сейчас фины жестить начинают...
30000 евро - это не стоимость страховки, а размер страхового покрытия при поездке. Сама страховка стоит приблизительно 1 евро на день пребывания. Если предоставить справку с работы кого-либо из родственников и спонсорское письмо от этого человека, то получить визу в некоторые страны Европы достаточно легко. Можно получить польскую визу и уже по ней ездить по всем сранам Шенгена.
Ирина Карпилович я думаю, Вы понимаете, что получить польскую визу и по ней ездить по всем странам шенгена, это нарушение визового режима.))) не, у меня друзья сами так ездили, но они понимали, что могут быть последствия.
хотя в случае с польшей вряд ли будут) пока)
В Германию не надо такого... Да и страховку при поездках можно в принципе не брать. Когда будешь узнавать про билеты, заодно уточнишь информацию про визы.
С США все сложней гораздо обстоит, вот туда просто так точно не пустят! Баблос на счету должен быть
Ирина Карпилович страховка обязательное требование для визы.