Документы для путешествий

Счет в банке для визы

Сколько нужно денег на счету для поездки в Прагу, едем с девушкой. У нее там сестра. И как лучше все оформить, едем не на своей машине попутчиками.
сумма на счету, чем больше, тем лучше !
минимальный расчет 80 евро на 1 человека в сутки ( пример - 80 евро * 10 дней = 800 евро )

. ФИНАНСОВЫЕ ГАРАНТИИ :
Для работающих:
• Справка с места работы на бланке организации с указанием должности, телефона, адреса
места работы, размера зарплаты и даты выдачи справки (минимальный оклад 40 тыс.
рублей)
• Выписка со счета из банка (желательна, но не требуется в обязательном порядке)
Yura Ivashkevich
Лучший ответ
Сергей Юрочкин Спасибо, а если один из нас безработный в течении года?? Был предпринимателем, но пришлось закрыться. Деньги есть, как правильно их закинуть на счёт и пользоваться ими что бы получить визу??
Чем больше денег на счету, тем лучше (ни одно консульство ни одной страны потребную сумму на счету не оговаривает). Но для консульства важно не само состояние Вашего (и Вашей девушки) счёта, но и движение средств на нём за последние 3 месяца. Им ведь важно понять, что у Вас в России есть постоянный источник дохода, а по тому у Вас нет потребности ехать к ним на заработки.
Вообще, не понятно, чем Вас так не устраивает официальная информация чехов (http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/schengenskaja/index.html), что Вы решили заняться сбором слухов и домыслов по форумам?
Для начала нужно визу получить. Список док-тов нужно смотреть на сайте посольства Чехии. Если сестра девушки гражданин Евросоюза, то может прислать приглашение. Если едете попутчиками, то к документам на визу надо приложить документы на машину на которой едете (свидетельство о регистрации), водительское удостоверение водителя и его визу.
Кол-во денег для поездки - личное дело каждого. А для получения визы можно справку о з/п приложить.
Владимир Юдаев Плюс автостраховка -гринкарта
Сергей Юрочкин Вот я и интересуюсь, альтернатива зп банковский счет с движением средств, сколько это должно быть денег?