Документы для путешествий

Финляндия! нужна ли справка о зарплате или выписка с банковского счета при оформлении визы в Финляндию?

выписка из перечня необходимых документов:
Для получения туристической визы в Финляндию необходимо предоставить следующие документы:

заполненную анкету-заявление, подписанную заявителем. Анкета только латинскими буквами. Неправильно и небрежно заполненная анкета может стать причиной отказа в визе;
1 цветную фотографию установленного образца;
действующий загранпаспорт. Паспорт должен быть действителен еще 3 месяца после окончания планируемой поездки и иметь две свободные страницы;
ваучер или приглашение от туроператора либо приглашение от частного лица или организации, либо сопроводительное письмо-ноту от турагентства, либо подтверждение брони отеля. Приглашение/подтверждение может быть прислано по факсу либо по электронной почте, предоставлять оригинал не обязательно;
внутренний паспорт со штампом о прописке либо бланком-приложением о временной регистрации (в этом случае необходимо также предоставить справку с места работы либо выписку с банковского счета) ;
страховой полис (оригинал и копию) на весь срок поездки, действительный в странах шенгенского соглашения, покрытие которого составляет не менее 30 тысяч евро, без франшизы и с набором услуг, которые включают в себя экстренную транспортировку больного к месту жительства, а также репатриацию останков в случае смерти. К рассмотрению принимаются только полисы, напечатанные на компьютере, от аккредитованных в посольстве и консульстве Финляндии страховых компаний. Список компаний можно посмотреть на официальном сайте посольства. В случае если запрашивается многократная виза, полис должен покрывать срок первой поездки. В дополнение заполняется обязательство о необходимости приобретения полиса для следующих поездок.
Консульство оставляет за собой право потребовать дополнительные документы, в том числе копию страниц внутреннего паспорта и/или справку с места работы либо иные документы, подтверждающие наличие достаточных финансовых средств для осуществления поездки.

более подробно тут

будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru
Ирина М
Лучший ответ
с меня ни разу не брали