Документы для путешествий
Шенгенская виза - требуется предоставить выписку с банковского счёта, пара вопросов
я делала в прошлом году просили не менее 25 тысяч чтобы была ежемесячная зарплата
можно и без этого. Она же у Вас не валютная. Поэтому Вам в любом случае придется покупать валюту в обменнике. Вот там обязательно берите справку об обмене. Она и будет вместо справки из банка. Только желательно сумму побольше, например, 1000 евро на неделю Чтобы с гарантией прошла.
Я для Испанской визы покупала в обменнике 400 евро ( на 8 дней по 50 евро на день требовалось) , там попросила справку. Её достаточно для визы. Никаких выписок не предоставляла. Справка о покупке валюты - и есть выписка.
вообще шенген чаще всего просят показать ДВИЖЕНИЕ на вашем личном счету а не кредитке за 3 месяца, то есть доказать что вы не просто деньги заняли и на счет положили, а у вас действительно есть этот счет и деньги на нем крутятся- прибавляются, снимаются..
без разницы какую карту показывать, главное наличие средств. Сколько иметь средств, в разных странах по разному. Обычно от 40 до 60 Евро на день пребывания.
Не парься с рублевыми счетами. Положи 500 долларов на книжку в сбербанк и сделай там выписку. Так будет наверняка. Деньги потом можешь снять.
Если ваш оклад менее 15 000 руб. , скорее всего, в вас увидят неплатёжеспособного гражданина. А в выписке из банка сумма не должна быть ниже порядка 65 евро на каждый день поездки.
смотря какой страны шенгенская виза, например на финскую визу справок не требуется
виза