Документы для путешествий
Для оформления шенгенской визы требуется приобрести билеты туда и обратно. А вдруг визу не дадут?
Что тогда делать с билетами?
Если билеты невозвратные, то пропадут.
Во-первых, билеты ТУДА никого в консульстве не интересуют, нужны только обратные билеты.
Во-вторых, полно страховых компаний, которые оформляют страховку на случай невыдачи визы. Понятно, что не бесплатно, но в общей сумме расходов вам вернется 90% от стоимости авиабилетов. И какая вам разница, авиакомпания вернет эти деньги или страховая.
Татьяна Худолей
наконец-то.. а то читаю и удивляюсь - народ про страховку от невыезда совсем не в курсе?
Если не дадут, то либо билеты пропадут, если они куплены по невозвратному тарифу, либо Вы их сдадите, если тариф подразумевал возможность возврата.
Наконец, страховку от невыезда никто не отменял...
А неоплаченная бронь никого в консульстве не интересует. Напротив, такой документ - явный сигнал о том, что Вы собираетесь консульство обмануть, а, стало быть, и шансы Ваши получить визу сразу падают.
Где вы такие страны берёте, что сперва билеты, а виза - после?
Едьте через Польшу, никаких билетов...
Алия Исажанова
Германия, например
Моей маме недавно в Аэрофлоте бесплатно бронь делали, покупать ничего не обязательно. Визу с этой бронью спокойно дали на 5 лет. Консульство Франции.
В аэрофлоте бронь 24 часа и ее спокойно принимают. Откроют визу-купите нужные вам билеты и уведомите консульство о смене перевозчика. Вообще никаких проблем. Даже в консульствах, которые славятся своими придирками.
Наталия Щиглинскене
Нет такого
Нет абстрактной шенгенской визы, несмотря на то что документ вроде как единый - у каждой страны есть свои конкретные заморочки по пакету документов.
Для скандинавов статус такой брони - чуть выше, чем у туалетной бумаги. А вот более нищие южноевропейцы, что борятся за каждого туриста, конечно понимают, что бронь - ни разу ни документ, но закрывают на это глаза.
Но закрывают до какого-то предела, поскольку везде есть приписка типа "Если забронированная ночевка / обратный билет не будет сочтен достаточным подтверждением, заявителя могут попросить предоставить подтверждение оплаты. ". Тут пояснять ничего не надо наверное...
ЗЫ: При нормальном собранном пакете документов, боятся отказа, имхо, глупо. Что ни история "отказника", то какая-то мутность из серии "хотел всех нае..., но сорвалось, европейцы - сволочи".
ну так практичные люди для этого приносят в консульство неоплаченную бронь билетов. визовый кодекс ЕС этого не запрещает.
Ирина Берзина
нет такого
Vera Donhauser
Втулка вы, Слава. Все, кто путешествует, знают, что неоплаченная бронь ждет хозяина только 24 часа. А потом все- приз переходит к следующему участнику. В консульствах тоже об этом в курсе.
Наталия Щиглинскене
Глупость полная, надо выкупленный билет
Наталия Щиглинскене
Слава ты хоть раз делал визу, признайся честно, полную глупость порешь
Виктор Александрович
Чушь от начала и до конца, диванный Вы наш...
В этом и есть главная интрига. Нет нормального ответа на этот вопрос. Если есть лишние деньги, покупайте билеты по дорогим тарифам- их можно вернуть без потерь, но они и дороже в 2-3 раза. Все остальные рискуют. Но и в консульских службах знают, что дешевые билеты невозвратные, т. е. вы собираетесь прилететь, а потом все таки вернуться на родину. Это для них своего рода гарантия.
Если у вас собраны все документы, они не поддельные, вы не наследили в прошлые поездки приводами в полицию, безбилетным проездом и Пр., то виза хотя бы краткосрочная у вас скорее будет, чем вы получите отказ.
Заурхан Ержигитов
не слушайте бред этот. и не слушайте баб. все бабы паникёрши, они всего боятся. на то они и бабы.
я всегда носил неоплаченную бронь и давали визы.
http://let-s-travel.ru/ - сюда обратитесь и без проблем оформите визу выгоднее и надежнее чем везде