Документы для путешествий
Скажите, правда ли что для оформления шенгенской визы требуется загранпаспорт нового образца?
Скажите, правда ли что для оформления шенгенской визы требуется загранпаспорт нового образца? Кто-то на форумах говорил, что нет, но это довольно старая информация, возможно эти придурки опять что-то придумали.
Нифига подобного. Паспорт старого образца ни в чем не уступает биометрическому, с точки зрения закона. Единственно надо чтоб срок действия паспорта не кончался ранее чем через 3 месяца после окончания срока Шенгена, вроде так. Но это опять же касается и новых паспортов тоже.
Нет, неправда.
Оба паспорта " в правах" равны.
У меня - биометрический паспорт, у мужа - простой, а проблем нет - путешествуем по Европе вместе, соотвественно получая шенген. Срок действия паспорта для получения шенгенской визы должен быть не менее 6 месяцев с даты окончания визы.
не правда. у меня паспорт старого образца и я с ним летала и в европу, и в греции отдыхала. шенген оформляли без проблем
нет не правда. нужен паспорт загран любого вида, главное чтобы срок действия был +6 месяцев в даты обратного выезда или с даты окончания запрашиваемой визы
все виды загранпаспортов имеют полную юридическую силу для всех стран мира без исключения на весь срок своего действия.
Поэтому можете оформлять любой вид паспорта, если такой выбор предоставляется в ФМС по месту постоянной или временной регистрации. Просто большенство отделений перешли на выдачу только биопаспортов и соответственно нет выбора.
Для вашего сведения с 1 марта 2010 года можно будет оформить биопаспорт сроком действия на 10 лет. Паспорта старого образца будут выдаваться сроком на 5 лет, их срок действия не увеличивается
будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru
нет не правда.
Пока это неправда. Но пока.
Принять соответствующий закон могут в любой момент, по крайней мере США и Англия. Они в шенген не входят, но европейцы легко могут собезъянничать.
А новый з/п получать стало выгодно даже экономически.
2500р. на 10 лет или 1000р. на 5 лет.
Но кто даст гарантию, что через 5 лет замена не будет стоить 10 000,например?))
2500р. на 10 лет или 1000р. на 5 лет.
Вас дерзко обманули ))