Документы для путешествий

Какой размер госпошлины на оформление загранпаспорта нового образца?

Боже, откуда же такую доисторическую информацию выкопал Директор Земного Шара? Госпошлина за оформление биометрического (на 10 лет) загранпаспорта на взрослого и ребенка с 14 до 18 лет - 2500 рублей. Для детей до 14 лет - 1200 руб.
Татьяна Шалагина
Лучший ответ
2500 рублей.
Размер госпошлины за оформление загранпаспорта нового поколения
Изменилась госпошлина за оформление загранпаспорта нового поколения - так называемого биометрического. С 29 января она составит 2,5 тысячи рублей. Притом речь идет не только о паспортах с десятилетним сроком действия, но и о пятилетних документах. Одновременно до 1 тысячи рублей выросла и пошлина на оформление загранпаспортов старого образца. Граждане РФ в возрасте до 14 лет за “старый” загранпаспорт заплатят 300 рублей, за биометрический - 1,2 тысячи рублей. В пресс-службе Федеральной миграционной службы РФ также напомнили, что с 1 марта 2010 года планируется выдавать десятилетние биометрические загранпаспорта. При этом, по желанию, вместо них будет можно оформить пятилетние загранпаспорта старого образца. В настоящее время в России выдаются загранпаспорта двух видов: биометрические и обычные, старого образца. И те, и другие действуют пять лет, сообщает РБК. С весны этого года биометрические паспорта будут выдаваться только на десять лет. Пошлина за внесение изменений в загранпаспорт установлена в размере 200 рублей: это касается вписывания детей, что возможно сделать только в документе старого образца.
Nana A...............
2,5 тысячи.