Документы для путешествий
Фотография на российский загранпаспорт нового образца
Скажите пожалуйста, в российский загранпаспорт нового образца вклеивают фотографию, принесенную с собой, или сделанную, непосредственно, в ОВИРе?
В новый паспорт фотки делают прямо в ОВИРе. Это специальная цифровая фотка. Поэтому ее нигде больше сделать нельзя, только в ОВИРе на специальном оборудовании.
можешь принести свою.
Там делают. Но все равно самим надо сфотографироваться на анкету только.
На новый паспорт делают фотографию в УФМС (ОВИРов сто лет в обед нет) в специальной кабинке на камеру типа вебки.
Мне так и в анкету вставили эту же фотографию.
На пластиковую страницу с чипом никаких бумажных фотографий не клеют - наносят типографским способом
В паспортно-визовые документы нового поколения фотографии не вклеиваются, а наносятся на пластиковую страницу методом лазерной гравировки.
Фотография берется сделанная на специальном оборудовании в ООЗП УФМС.
Ни ОВиРы (умерли 01.01.2006 года) , ни паспортные столы (это подразделения жилконтор, управляющих компаний) никакого отношения не имеют к выдаче загранпаспортов.
принесенную наклеют в анкету, а на паспорт они сами фотографируют :)
Если я не ошибаюсь, на визу делают фотографию в ОВИРе, а на паспорт можно свою принести.
на биометрический паспорт Вас сфотографируют в УФМС (это уже входит в оплату). а еще фото нужно, его вклеют в анкету. а если будете отправлять документы через сайт госуслуг, то там просто сканируете свое подходящее (без гол. убора, без очков и т. д. ) фото
2 фото 3,4х4,5 матовые приносишь в УФМС (их клеят на анкету) , и там же фотографируют на пачпорт