Доброй ночи, уважаемые знатоки :)
Место действия: Украина
Такой вопрос - я студентка, но в посольство, кроме справки из университета, несу еще справку с места работы с информацией о доходах.
Сказали, что необходима еще выписка из банка. У меня есть только стипендиальная карточка (получаю зарплату "в конверте"). Подойдет ли выписка со стипендиального счета? Стоит ли туда положить просто больше денег и сделать эту справку?
Что можно предпринять в такой ситуации?
Документы несу в посольство 28 февраля.
Документы для путешествий
Шенгенская виза для студента: выписка из банка
вам самое главное показать свою финансовую независимость- так называемые "якоря" - которые держат крепко вас на родине (машина-работа-счета-квартира) - первый совет правильный-, а в какую страну? франция сейчас охотно дает - италия прижимает, германия 50 на 50
Очень щекотливая ситуация, если вы положите туда много денег, посольство может уличить в фальсификации, т. к. вам всё время только стипендия приходила, а тут откуда ни возьмись сразу большая сумма денег.. откуда?? ? Могут отказать, знаю случаи и немало. Вы лучше у родителей возьмите спонсорские письма и их выписки со со счёта. Свою тоже возьмите, это в банке 5 минут делается. Учтите, что многие страны запрашивают остаток на счете (на день подачи заявления на визу) не менее 50 евро на каждый день пребывания. Т. е. едете на 5 дней, должно быть не менее 250 евро (в пересчёте на местную валюту, у вас на гривны)
Положи деньги. На следующий день возьми справку о наличии счета и его остатке. Затем сними деньги. Твои расходы составят 25-50 гривен. Зато будешь спокойна.
Елена Нараева
спасибо огромнейшее!
но там вроде движение средств за 3-6 месяце будет? их не смутит, что полгода у меня на карточке было по 700 грн в месяц, а потом так - опача, и денег привалило.
какую сумму посоветуете положить на карту?
Сума денег на карточке должна быть там хотя бы пол года, и счет должен двигаться, т. е. деньги должны тратиться и ложиться. Вам необходимо, либо что бы у Вас был финансовый попечитель, либо купить в банке тревел чеки.
Практически всегда туристы пользуются покупкой тревел чеков, их потом обменивают. Количество чеков зависит от страны и дней. турфирмы киева